Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Честь Рузы защитит «народный участковый»


По результатам работы в 2012 году лучшим в Рузском районе признан старший участковый уполномоченный полиции, старший лейтенант полиции Сергей Владимирович Вирченко. Он будет представлять район на Всероссийском конкурсе МВД России «Народный участковый». За восемь месяцев 2012 года им было выявлено и раскрыто 14 преступлений, составлено 225 административных протоколов, рассмотрено 163 заявлений и сообщений от граждан.

Участковый Вирченко в органах внутренних дел проходит службу с 2005 года, в должности участкового уполномоченного Отдела МВД России по Рузскому району — с 2007 года.

Сотрудником милиции Сергей мечтал стать еще в школе. Поэтому после ее окончания поступил в Московский областной филиал Московского университета МВД России, который успешно закончил в 2011 году.

На обслуживаемом участке Вирченко ведет активную отработку жилого сектора, в ходе которой уделяет особое внимание работе с лицами, состоящие на учетах в ОМВД, проводит профилактические беседы среди населения по поддержанию правопорядка, поддерживает доверительные отношения с гражданами, в работе взаимодействует с другими службами. Чуть в доме беда — люди первым делом бегут к участковому. В день поступает порядка семи заявлений. Но самая напряженная работа начинается вечером. Возвращаться домой, где его ждет семья, приходится уже ближе к ночи. Но родные уважают выбор его профессии и во всем его поддерживают, ведь если дома благоприятный климат, то и работать будет проще.

У участкового есть еще масса обязанностей: патрулировать улицы, проверять транспорт, чердаки и подвалы на предмет подготовки терактов. Немало времени отнимает и бумажная работа: рапорта, заявления, отчеты и различная письменная документация. Со всем этим Сергей Владимирович справляется успешно и в установленные сроки, совмещая при этом занятия спортом. Сергей увлекается футболом, состоит в команде ОМВД РФ. За высокие результаты на чемпионате областного ГУВД по мини-футболу в 2009 году ему была вынесена благодарность.

Сергей Вирченко награжден грамотами и благодарственными письмами, а также юбилейной медалью «В честь 85-летия со дня образования службы УУМ МВД».

Светлана Полищук

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »