Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«Удальцы» проголосовали против наркотиков


В Рузском районе прошел детский фестиваль национальных традиций и боевых искусств «Удаль молодецкая». Участвовали в нем лучшие детские народные коллективы России, а также богатыри и воеводы. Фестиваля проходил под лозунгом «Общество против наркотиков».

Этот форум давно уже завоевал популярность у молодежных исторических, фольклорных и спортивных клубов Подмосковья, Москвы и России в целом.

Фестиваль проводится уже в седьмой раз, но в первый — среди детских коллективов. И это новый этап его развития. Цель фестиваля национальных традиций и боевых искусств — развитие военно-патриотической работы, пропаганда здорового образа жизни, воспитание национальной духовности и терпимости среди молодежи на базе исторических и спортивных клубов, в которых ребята не только успешно изучают историю, своими руками воссоздают и реставрируют старинные доспехи, оружие и костюмы, но и мужают на глазах, занимаясь традиционными единоборствами.

В этом году в состязаниях фестиваля приняли участие команды Перми, Калуги, Твери, Тольятти, Саратова, Самары, Саранска, Тамбовской, Архангельской, Калужской, Кировской и Московской областей. Всего более 500 человек. Кроме того, в рамках фестиваля прошли традиционные для Руси народные гуляния. Старинные хороводы, народные игры и забавы, бродячие артисты, свадебные обряды, которые сопровождали мероприятие, сделали фестиваль особенно ярким и незабываемым.

Фестиваль «Удаль молодецкая» — это не просто праздник, а новое явление в подростковой культуре, когда молодежь, изучив и переработав знания предков, обменивается опытом, показывает пример бережного отношения к своим традициям через уважение и понимание других культур и религий, принимая на себя ответственность за происходящее в настоящем и будущем нашей страны.

Соб. инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »