Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Опровержение Следственного Комитета РФ по поводу ареста Василия Бойко-Великого


22 августа 2012 года в ряде средств массовой информации появились сведения о задержании обвиняемого по уголовному делу, находящемуся в производстве следователя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области, Василия Бойко-Великого.

В связи с этим следствие считает необходимым пояснить, что в производстве ГСУ СК России по Московской области действительно находится уголовное дело, возбужденное в 2006 году по факту хищения мошенническим путем земельного участка площадью 3566 га, находившегося в коллективно-долевой собственности бывших работников социальной сферы совхоза «Им. Л. М. Доватора» Рузского района Московской области.

02.10.2008 судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации ранее избранная мера пресечения обвиняемому Бойко-Великому изменена на залог в размере 50 млн рублей, 06.10.2008 Бойко-Великий В.В. освобожден из-под стражи.

Повторно Василий Бойко Великий в рамках расследуемого уголовного дела не задерживался.

В июле 2012 года Бойко-Великому и другим лицам по уголовному делу предъявлено очередное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 210 УК РФ и др. 

Распространенная Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России информация по данному уголовному делу не была согласована со следствием, в чьем производстве находится уголовное дело, в связи с чем является неактуальной и не соответствует действительности в части задержания обвиняемых, а также роли в раскрытии данного преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »