Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Тучково «загремело» в позорный список


Власти Московской области опубликовали на официальном сайте правительства региона www.mosreg.ru перечень из более 120 проблемных жилых объектов по долевому строительству, выявленных на территории области.

Ранее губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поручил к 10 августа подготовить реестр обманутых дольщиков, права которых нарушены недобросовестными застройщиками. Кроме того, Шойгу поручил отдельно создать список пострадавших многодетных семей. 

Согласно данным комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, опубликованным на сайте правительства области www.mosreg.ru, в перечень вошли 124 проблемных жилых объекта. В том числе два объекта, по которым имеются случаи двойных продаж, шесть объектов, находящихся на федеральных землях, четыре объекта, строящихся в рамках комплексного освоения территорий, и имеющих проблемы по инженерным сетям, социальным объектам и благоустройству, а также семь объектов, введенных в эксплуатацию. 

По данным комитета, проблемные объекты находятся натерритории 18 из 34 городских округов и 25 из 36 муниципальных районов. Больше всего проблемных жилых объектов находится на территории городского округа Балашиха (11), шесть в Солнечногорском муниципальном районе, в Одинцовском — шесть, в Люберецком — шесть, в Ногинском — пять, в Воскресенском — пять и в Красногорском тоже пять.

Кроме того, в городском образовании Ивантеевка находится пять проблемных жилых объектов, в Королеве — пять, в Подольске — четыре, в муниципальных районах Мытищинский и Клинский — по четыре объекта.

На 83-м месте в позорном списке и Рузский район. Речь идет о доме КТСИ в поселке Тучково. Для его строительства были привлечены денежные средства 53 граждан, но дом так и не сдан в эксплуатацию. 

Кстати, ранее министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Подмосковья Александр Коган сообщал, что правительство Московской области выявило на территории региона 147 проблемных жилых объектов, по которым будет назначена экспертиза в судах. По его словам, до конца 2012 года планируется сдать в эксплуатацию от 15 до 20 жилых домов для обманутых дольщиков, общее число которых в Подмосковье составляет около 20 тысяч.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »