Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

РТС сопротивления не оказал

В Тучкове на стадионе «Силикатчик» в полуфинале сошлись «Бикор» и РТС из Рузы. «Бикор» на стадии четвертьфинала в Рузе одолел «Жилсервис» — 5:3. Для «РТС» это была первая игра. На предыдущей стадии снятый с первенства «Силикатчик» не смог собраться на четвертьфинальный поединок. «РТС» была засчитана техническая победа.

Класс игры этих двух команд сильно разнится. Увы, уже третий год бывшая юношеская сборная района по футболу (а ныне «РТС»), неплохо зарекомендовавшая себя на областном уровне среди сверстников, не может показать достойную игру в районных соревнованиях взрослых команд. Вот и на этот раз «Бикору» не составило большого труда одержать победу.

Уже в первом тайме два гола Константина Бориса и мяч капитана команды «Бикор» Романа Панченкова предопределили исход встречи. В начале второго тайма, вышедший на замену у бикоровцев Александр Подборонов мог четырежды в течение пяти минут увеличить счет. Но все четыре раза форварда подводила небрежность в завершающей стадии атаки. В конечном счете, после выговора одноклубников, Подборонов два своих «дежурных» гола забил. После чего команды просто доигрывали матч.

Гол престижа за «РТС» забил Максим Усов. Но окончательный итог поединка подвел игрок «Бикора» Константин Борисов, оформивший хет-трик. 6:1 — «Бикор» становится финалистом кубка.

Второй финалист определялся в Рузе. Там сошлись «Динамо» (Руза) и «Пламя». Интрига этого матча держалась до последней минуты. Динамовцы первыми открыли счет (гол забил Евгений Богачев) и долго удерживали минимальное преимущество. Но, как это часто бывает в этом сезоне, «Пламя» в концовке матча «дожала» соперника. Сначала, как неделю назад с «Динамо» (Тучково), Николай Бываев прошел по правому фланга и пробил по воротам. От рикошета мяч залетел в дальний угол. Потом навес со штрафного в исполнении Николая Алешина, замкнул головой в зачетный створ Дмитрий Грачев. По поводу этого гола случился курьез. Залетев в ворота, мяч нашел брешь в сетке и вылетел оттуда. Игрокам из Колюбакино пришлось долго доказывать, что гол все-таки был.

К чести игроков «Динамо», они признали факт забитого мяча. В дальнейшем игровые «весы» качались и в ту, и в другую сторону, но забить так никому больше не удалось. 2:1 — «Пламя» в финале сразится с «Бикором».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>