Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Битва чемпионов

Чемпион Рузского района по футболу прошлого года — «Бикор» и чемпион района 2010 года — «Динамо» (Руза) сошлись в Тучково на стадионе «Силикатчик» 1 августа в 15-м туре районного первенства. Матч обещал быть напряженным и интересным. Не случайно на него приехали отдыхавшие в этот день футболисты «Пламя» из Колюбакино во главе со своим главным тренером Азамом Исмаиловым и группой своей поддержки.

Так и вышло, поединок получился бескомпромиссным. Хозяева были чуть активнее, чуть больше атаковали, но в целом шла равная борьба. Счет открыл «Бикор». Размашистую атаку команды завершил точным ударом ветеран тучковского коллектива Александр Богданов.

Ответили гости через несколько минут. Молниеносная контратака и — точное попадание Дмитрия Родионова, перешедшего в «Динамо» из дороховского «Спартака». Во второй половине тайма очередной маленький шедевр сотворил Александр Подборонов. В своем стиле, Александр финтами разбросал защитников и покатил мяч мимо вратаря.

— Зайка забил! — послышался с трибуны радостный крик главной болельщицы Подборонова Оли. Отыгралось «Динамо» в первом тайме после назначенного пенальти. Кто-то из динамовцев пробил по воротам, попал в прижатую руку стоящего в двух метрах от него защитника. Судья Вадим Люков счел игру рукой умышленной, свистнул и показал на одиннадцатиметровую отметку.

Алексей Папшев при исполнении пенальти не промахнулся. После перерыва Александр Подборонов, словно на бис, промчался с мячом по правому флангу и вновь вывел «Бикор» вперед. Походу встречи Александр еще трижды оказывался в ситуации, когда не забить было сложнее, чем забить. Но больше огорчить вратаря «Динамо» Алексея Антонова ему не удалось. Как признался сам Александр Подборонов, подводила боль в ноге.

Эта расточительность в конце тайма обернулась «Бикору» потерянными очками. В одной из последних атак в исполнении «Динамо» (Рузы) на последней минуте последовала верховая подача с правого фланга, и, играющий за динамовцев Антон Петрухин, головой переправил мяч в ворота. 3:3 — боевая ничья, устроившая только колюбакинское «Пламя».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>