Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Отдохнули всей семьей


Не секрет, что в Тучкове вид спорта номер один — софтбол. Именно с этим видом спорта у многих ассоциируется наш поселок. Софтбольный клуб «Карусель» известен не только всей Европе, но и далеко за пределами нашего континента. А софтбольная команда «Карусель — Боско-Спорт» вообще является рекордсменом по числу выигранных чемпионатов России (аж 18!), имеет в своей коллекции и завоеванные трофеи европейских кубков.

Но победы на пустое место не приходят. За всем этим стоит многолетний упорный кропотливый труд очень многих людей. Команда «Карусель — Боско-Спорт» это всего лишь вершина пирамиды клуба, фундаментом которого являются детские спортивные школы «Карусели». Именно здесь выращивают будущих виртуозов мяча и биты. А еще занимаются популяризацией этого вида спорта среди детей из других регионов. Для чего приглашают на стажировку, занятия и тренировки ребят из многих краев и областей нашей необъятной Родины. Приезжают юные спортсмены из Великого Новгорода, Уфы и даже с Дальнего Востока.
Вот и этим летом в клубе устроили спортивный летний лагерь, где вместе тренировались и играли местные и приезжие ребятишки. Лучшие из них получат право продолжить свое спортивное совершенство в училище олимпийского резерва в Звенигороде. Сложность лишь в том, что нет у «Карусели» финансовой возможности содержать круглосуточный интернат для подростков. Но и эту проблему удалось решить благодаря родителям воспитанников школ, взявших иногородних детей в свои семьи. К слову, если бы не постоянное внимание, чуткость и соучастие родителей, главных болельщиков клуба, в жизни софтбольной семьи вряд ли могли осуществиться многие задумки этого коллектива.
В субботу вечером 16 июня софтбольный клуб «Карусель» пригласил всех своих юных воспитанников и их родителей на торжественное мероприятие. Клуб и его генеральный директор Вячеслав Смагин решили отметить и поощрить всех своих добровольных помощников, наградив их благодарственными письмами и памятными подарками. Предполагалось в торжественной обстановке при полном «параде» вручить знаки юношеских разрядов юным спортсменам, добившимся определенных результатов, участием в первенствах России и Московской области среди своих возрастов. Сказать «спасибо» мамам и папам за помощь во всех начинаниях. После чего планировалось совместно отведать плова и шашлыка, приготовленных тут же на свежем воздухе, в летнем шатре и провести товарищескую встречу по софтболу, разбившись на команды.
Но непогода скорректировала планы. Разразившийся ливень в самый разгар церемонии быстро загнал всех под навес в большой и весьма уютный шатер. Однако совместный ужин под проливным дождем не испортил никому настроения. В заключении Вячеслав Юрьевич показал ребятам котят, родившихся в клубе у кошки, живущей при стадионе, местной любимицы. Чем привел всех в восторг. А котенок с сфотбольным именем — «Страйк» тут же обрел своих новых хозяев.
Корпоративная вечеринка несмотря ни на что удалась, и наверняка запомнится всем участникам лагеря — будущим софтбольным звездам, а также их родителям и родственникам.


Анатолий Кочетов,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »