Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Котелок, палатка, песня...


В минувшие выходные на берегу реки Рузы состоялся очередной ежегодный туристический слет — уже восьмой по счету.

В спортивном празднике приняли участие команды как уже хорошо зарекомендовавшие себя на прежних слетах, так и новички. В турнирной таблице на 16 позициях расположились команды рузского ДВВС, отдела ГИБДД, рузского ПАТП, профсоюза образования, БТИ, лесников из Мособллеса, завода LG Electronics Rus, рузского филиала РГСУ, «Руза-молодежь», администраций Рузского муниципального района, Рузы, Тучкова, Старорузского, Колюбакинского, Дороховского и Волковского сельских поселений.
Туристам пришлось продемонстрировать судьям соревнований навыки в преодолении полосы препятствий (лучше всех ее прошла команда профсоюза образования), туристические умения и обустройство лагеря (здесь лидеры — команды ГИБДД и городского поселения Руза соответственно), меткость в стрельбе из пневматической винтовки (как оказалось, лучшие снайперы трудятся в администрации Рузского муниципального района). В творческом конкурсе (как не раз случалось и в прежние годы) победили гайцы. В соревнованиях по волейболу и столь популярному этим летом футболу выиграла сборная городского поселения Руза.
Лучшие краеведы, как выяснилось, состояли в команде ПАТП, а лучшие художники (еще один творческий конкурс — состязание плакатов) — в отряде егерей Мособллеса. Тучковцы оказались лучшими в обращении с веслами (успешное маневрирование лодкой — одно из привычных конкурсных заданий слета), а в перетягивании каната крепкие парни из ДВВС не уступили никому ни сантиметра. Быстрее других сориентировались на местности ребята из сборной рузской молодежи (победа в этом виде соревнований — в их в копилке).

Конкурс кашеваров вознес команду городского поселения Руза еще на одну ступеньку вверх в сводном протоколе слета, а патриотическую песню лучше других исполнили (было и такое состязание) инспекторы ГИБДД — два первых места в своих номинациях. Собственно, именно гайцы и получили главный кубок соревнований — разумеется, абсолютно заслуженно. Благодаря скорее своему упорству, нежели везению на втором месте оказались туристы из Тучкова, а «бронзу» и третий кубок увезли с собой спортсмены из рузского Дворца водных видов спорта.

 

 

Соб. инф.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »