Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Мы - Русичи!


В прошедшую субботу, 19 мая школьники деревни Орешки участвовали в военно-спортивных играх, подготовленных клубом «Русичи».
Руководство клуба опирается в своей работе на  семейный актив и молодежные объединения. В клубе мальчишки и девчонки становятся собранными, целеустремленными, готовыми к взаимовыручке. Задача клуба — воспитание любви к Родине и умение защитить ее.

Еще одно направление работы «Русичей» — возрождение русских народных игр, незаслуженно забытых. Это лапта, городки, чиж, котел, свайки и другие.
Руководитель клуба Юрий Васильевич Сухов подготовил для девчонок и мальчишек интересную программу. Ребята смогли пострелять из лука, винтовки и пистолета, поиграть в городки и волчка, потренироваться забивать мячи в хоккее на траве, попрыгать через скакалку, сделанную из толстого и длинного каната.
Погода, к общей радости, была теплой и солнечной. Даже мелкий дождик не помешал любителям народных игр насладиться любимыми забавами. Школьники, взявшие наибольшее количество очков, получили главные призы. Но среди участников викторины проигравших не было! Мягкие игрушки и шоколадные медали достались всем ребятам. На лицах детей и взрослых светились улыбки. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с клубом и новые интересные встречи!
Кстати, если родители ребятишек выразят свое согласие, то в середине июля в Рузском районе будет проведен и туристический двухнедельный слет с участием клуба «Русичи».


Соб. инф.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »