Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Бриллиантовые грани Натальи Куценко


В Центре культуры и искусств в Тучкове 18 мая состоялась премьерная программа из серии «Звезды в Рузе». «Бриллиантовый концерт» был посвящен творчеству Натальи Куценко.

Зрители, пришедшие на вечернее шоу, смогли насладиться не только песнями в исполнении бенефициантки, но и дуэтами, трио, танцами и музицированием от друзей и коллег Натальи.
Пятничный вечер был наполнен любимыми композициями, оригинальным оформлением сцены и приятными сюрпризами. Увиденным остались довольны даже самые искушенные меломаны, ведь высота планки, поднятой сотрудниками ЦКиИ после праздничных концертов к 8 марта и 1 апреля, была в очередной раз увеличена.
«Бриллиантовый концерт» начался с цыганского блока, во время которого на сцене развернулось настоящее театрализованное представление с участием вокалистов-ромалэ (Сергея Рябого и Дмитрия Шешукова) и лучших танцовщиц табора (Екатерины Кузнецовой и участниц театральной студии «Восхождение» Дарьи Лебедевой и Натальи Боберской). Пока «кочевой музыкальный народ» собирался в дорогу, на сцену поднялся скрипач Михаил Голубков в образе цыганского барона и исполнил искрометную мелодию «Чардаш».
Далее зрителей ждала подборка песен, посвященных друзьям, одноклассникам, коллегам, родным и близким людям, многие из которых заняли почетные места в зале. Перед каждой композицией Наталья рассказывала о группе людей или конкретном человеке, благодаря которым она и стала исполнительницей популярных песен, ну а создавали подобающую песням-посвящениям атмосферу танцоры Сергей Харитонов (ДАНТ «Ружаночка») и Галина Проворова (Руководитель студии современного танца «Экшн Дэнс»).
Улучив паузу между проникновенными композициями, на сцену с букетом цветов поднялась давняя подруга виновницы торжества, Ольга Арутюнова, ей было очень сложно отказаться от предложения исполнить дуэт. К тому же необходимый трек с многообещающим названием «Подруги» оказался под рукой, ведь профессиональный вокалист не должен хвастаться своими плюсами, а всегда должен иметь при себе носитель с «минусами». После исполнения песни «Мама» цветы заслуженно получила мама Натальи Куценко Роза Михайловна, ведь за возможность проведения этого концерта, в первую очередь, стоит благодарить именно ее, потому что работа сценаристов, звукооператоров, осветителей, оформителей сцены и прочих немаловажных людей, задействованных в организации шоу, была бы напрасной без маминой заботы.
Ближе к завершению «Бриллиантового концерта» зрители, наконец-то, поняли суть названия бенефиса Натальи Куценко из цикла «Звезды в Рузе» — это и был долгожданный сюрприз. Прямо на сцену выкатили барабан и устроили розыгрыш призов по входным билетам в стиле советского спортлото «6 из 36», а одному из счастливчиков достался настоящий якутский бриллиант с сертификатом, подтверждающим его подлинность. Когда страсти немного поутихли, вокальный праздник продолжился, и зрители услышали еще несколько блистательных дуэтов — с дочерью Марией и директором Центра культуры и искусств Сергеем Шориковым.


Евгений Дубасов,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »