Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Дмитрий Медведев стал двенадцатым премьером России


Госдума приняла такое решение большинством голосов. За его кандидатуру проголосовало почти триста депутатов, против — около 150. Медведев становится 12-м премьер-министром России (с учетом первого пребывания в этой должности Владимира Путина в августе-декабре 1999 года и двух премьерских сроков Виктора Черномырдина).

Основными приоритетами развития государства является социальная политика, а также совершенствование демографической политики. Об этом сообщил Дмитрий Медведев, выступая перед депутатами Госдумы. Он подчеркнул необходимость введения дополнительных мер поддержки многодетных семей. «Особое внимание нужно уделить родителям, испытывающим трудности на рынке труда. Это матери малолетних детей, родители детей-инвалидов»,— отметил он.
По словам Дмитрия Медведева, в области здравоохранения нужно принять меры по снижению смертности и по формированию мотивации для здорового образа жизни. «Теперь граждане в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) смогут получать медицинскую помощь по всей территории России — это создаст условия для конкуренции за пациента»,— отметил он. Медведев добавил, что в ближайшие два года фонд зарплат медицинских работников вырастет на 30–35 процентов. В развитие школ за три года будет инвестировано 120 миллиардов рублей, столько же направят регионы, при этом значительная часть этих средств пойдет на зарплаты учителей, сообщил он.
Кроме того, премьер-министр отметил, что планируется модернизировать систему дошкольного образования в России. «Заработные платы в этой сфере будут доведены до средних по образованию»,— пояснил он. По его словам, нужно, чтобы во всех регионах заработали программы по выявлению талантов среди детей.
Также Дмитрий Медведев сообщил, что планируется сделать акцент на реставрации объектов культуры, создать электронную базу и портал о культуре России.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »