Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

У Кубка Колгина новый обладатель


Впервые большая золотисто-голубая чаша с фигуркой футболиста на крышке была разыграна в апреле 2010 года в день семидесятилетия легендарного рузского футболиста, тренера и учителя Николая Семеновича Колгина. Участвовали в нем и местные команды, и коллективы из Можайска (они же и забрали Кубок) и Волоколамска. Через год Кубок у можайцев отвоевали тучковцы.

 В этом году ветеранские мини-футбольные дружины из других районов к нам приехать не смогли. Зато собрались практически все сподвижники ветеранского футбола Рузского района.
Виновник торжества Николай Колгин, открывший турнир, сказал, что рад видеть своих друзей. По его словам, этим турниром «мы отдаем дань памяти ушедшим из жизни спортсменам, игравшим рядом с нами долгие годы».
В розыгрыше участвовали восемь команд, которые были разбиты на две группы. В группе «А» — «Руза», «ДВВС», «Колобки» (Колюбакино) и «Нестерово». В группе «Б» — «Тучково», «ОВД», «Нововолково» и «Администрация».
Играли команды в своих четверках по круговой системе. Победители квартетов разыгрывали между собой первое место. Команды, занявшие вторые места, играли матч за третье место.
После первого круга «ДВВС» обыграл действующих чемпионов района «Колобков» — 6:2. А «ОВД», поведя в счете против «Тучково» — 1:0, удерживало это преимущество по ходу всего поединка. Когда в самом конце матча тучковцы пошли отыгрываться ва-банк, «ОВД» поймал соперника на контратаке. Итог встречи: 2:0 в пользу «ОВД».
В первой группе сильнее всех оказалась команда ДВВС, выигравшая все свои матчи. Следом за ним пришла колюбакинская команда, уступившая лишь в первом в матче.
Из второго «легиона» в финал вышел «ОВД». В своей последней игре милиционеры удержали ничью с «Нововолково» — 1:1. Этот результат позволил «ОВД» занять первое место, а команде Волковского поселения финишировать второй.
В играх за третье и первое место все решил один мяч. «Колобкам» опять не повезло. В поединке за третье место единственный гол, проведенный в их ворота дружиной «Нововолково», лишил колюбакинцев «бронзы», обладателями ее стала дружина Волковского поселения. А победа «ДВВС» над «ОВД» — 1:0 — оставила Кубок в стенах ДВВС. За три года своего существования футбольный переходящий трофей сменил третьего обладателя.
Мы поздравляем Николая Семеновича Колгина с 72-летием и желаем ему еще долгие годы открывать и закрывать турнир, названный его именем.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »