Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Рузским труженикам - земной поклон


В минувшую пятницу, 27 апреля двери районного Дворца культуры и искусств гостеприимно распахнулись для самых уважаемых наших земляков, тех, чья жизнь немыслима без труда. Тружеников, отдающих делу своей жизни силы, умение и мастерство, заслуженно считающихся в своей профессии лучшими. Торжественное мероприятие проходило в рамках официального праздника Московской области — Дня труда. Мероприятие это стало доброй традицией — в Подмосковье оно проводится уже одиннадцатый раз.

Полный «аншлаг» наблюдается уже на входе в нарядно украшенное здание ДК. Многие приходят и приезжают целыми семьями. «Дисциплинированное» апрельское солнышко поигрывает золотом трудовых наград на груди ветеранов. В степенные разговоры взрослых вплетаются ребячьи голоса. Зрительный зал полон. Многие усаживаются на «добавочных» креслах, принесенных из холла, а замешкавшимся гостям и вовсе приходится стоять. Но роптавших не наблюдается. Да и неудивительно — организаторам праздника удается создать праздничную непринужденную обстановку.
Гаснет свет в зале. Праздник открывают величавые аккорды Государственного гимна России. Встают со своих мест почетные труженики нашего края — доярки и механизаторы, полицейские и кондитеры, водители и врачи, словом, представители всех профессий.
Представители власти вручают наиболее отличившимся нашим землякам почетные дипломы, знаки отличия и ценные подарки.
Редакции «РК» очень приятно, что среди награжденных были и работники агрохолдинга «Русское молоко». Бесспорно, семья Савицких, что трудится в ОАО «АПК «Космодемьянский», входящего в агрохолдинг «Русское молоко», глубокой благодарности губернатора Московской области достойно более чем. Ведь стаж работы династии Савицких на рузских полях достиг 197 (!) лет.
Достойным же подарком нашим труженикам стали блистательные выступления рузских артистов.


Сергей Морев,
фото Анны Панферовой

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »