Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Стражей порядка обязали протоколировать болезни


 Российское правительство обязало полицейских фиксировать в протоколе состояние здоровья задержанных или арестованных перед тем, как их отправить в камеру.

Соответствующее постановление правительства будет опубликовано в правительственной «Российской газете», после чего оно вступит в силу.
«Перед водворением в камеру сотрудник полиции обязан опросить задержанного о наличии у него хронических заболеваний и жалоб на состояние здоровья. И занести всю услышанную информацию в протокол», — говорится в документе.
Полицейским запрещается размещать в изоляторах временного содержания людей с заболеваниями или травмами средней тяжести, тем более — в тяжелом состоянии. Кроме того, уточняется, не должны посадить в СИЗО человека, страдающего сахарным диабетом, и беременную женщину. Правда, об этом должна быть медицинская справка или заключение врача выездной бригады «скорой помощи». В постановлении, однако, не уточняется, что именно полицейские должны делать с такими задержанными. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »