Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Мифически «полезные» продукты, опустошающие кошелек


Пропаганда здорового образа жизни, охватившая мировое информационное пространство в последние 10–15 лет, помогла многим производителям продуктов и косметики без особых усилий увеличить свои барыши.

«Помогает желудку», «Укрепляет сосуды», «Поднимает иммунитет» — подобные лозунги можно увидеть на сотнях самых разных продуктов в современных супермаркетах. Как показывает практика, потребитель с радостью готов покупать что угодно — от йогуртов до особого вида макарон — если оно обещает ему помощь в похудании, укреплении здоровья, улучшения цвета лица и т. п. К сожалению, далеко не всегда обещания маркетологов соответствуют реальному эффекту от употребления того или иного продукта. Вот несколько чересчур разрекламированных товаров, польза от которых ничтожна по сравнению с их итоговой стоимостью.


БАДЫ И ВИТАМИНЫ


Дефицит витаминов или минеральных веществ — конечно, не выдумка пиарщиков, а реальная и довольно распространенная проблема. Но решать ее с помощью дорогостоящих препаратов (а витамины и БАДы чаще всего стоят дорого) стоит только по совету врача или в случае возникновения серьезных симптомов. Как говорит американский диетолог, автор книги «Полный путеводитель по витаминам и минералам» Элизабет Сомер, в большинстве случаев восполнить нехватку витаминов можно, слегка скорректировав свое питание и больше бывая на свежем воздухе.


НИЗКОКАЛОРИЙНАЯ ГАЗИРОВКА


Согласно статистике, которую приводит сайт www.forbes.com, американцы и европейцы тратят на газировку примерно по 300 долларов ежегодно. При этом медики утверждают, что эти напитки вредны вне зависимости от того, содержат они сахар или нет. Дело в том, что искусственные подсластители, которые входят в состав так называемой диетической газировки, по данным исследований, приводят к скачкам кровяного давления и уровня сахара в крови.


Антонина Михайлова

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »