Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Затраты на отдых детей компенсируют


Рузское Управление социальной защиты населения сообщает, что с 1 января 2012 года вступило в законную силу постановление правительства Московской области № 269/8 от 12 марта 2012 года. Документ утверждает порядок предоставления частичной компенсации стоимости путевки организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для оздоровления детей граждан, работающих в этих организациях.

 Установлена величина стоимости путевки по Московской области, применяемая для расчета размера частичной компенсации ее стоимости за 21 день пребывания: в детские санатории не более 15750 рублей, в детские оздоровительные лагеря — не более 14306 рублей.
Частичная компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не более 24 дней пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей.
Частичная компенсация осуществляется за фактически приобретенные путевки в размере 50 процентов от ее стоимости, но не более величины, установленной правительством Московской области.
Стоимость перевозки и экскурсионного обслуживания по договору на реализацию туристского продукта компенсации не подлежит.
Для получения частичной компенсации стоимости путевок организации направляют в рузское Управление социальной защиты населения заявление на выделение денежных средств на оздоровление детей за счет бюджета Московской области по утвержденной форме и представляют следующие документы:
— копии платежных поручений, подтверждающих оплату путевок, с отметкой банка или иной кредитной организации об их исполнении;
— копии договоров на приобретение путевок либо на оказание соответствующих услуг;
— копии отрывных талонов к путевкам или иной документ, подтверждающий пребывание ребенка в оздоровительной организации;
— выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки, полученную не ранее чем за три месяца до дня представления документов для получения частичной компенсации;
— информацию для получения средств на частичную компенсацию стоимости путевок в оздоровительные организации;
— списки детей.
Решение о назначении частичной компенсации стоимости путевки либо об отказе в ее назначении принимается рузским Управлением социальной защиты населения в течение десяти рабочих дней со дня поступления заявления и необходимых документов. На основании данного решения в министерство социальной защиты населения Московской области направляется заявка на перечисление финансовых средств на частичную компенсацию. Перечисленные министерством на счет рузского Управления социальной защиты населения средства в порядке очередности зачисляются на расчетные счета организаций.
Дополнительную информацию и перечень утвержденных форм можно получить в отделе по делам семьи и детей Рузского УСЗН (кабинет 217). Контактный телефон 2-19-92.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »