Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Панки в храме — это экстремизм


Представители молодежной организации Всевеликого войска Донского «Донцы» обратились с открытым письмом к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с просьбой квалифицировать действия скандально известной панк-группы Pussy Riot как экстремизм. Напомним, 21 февраля девушки ворвались в храм Христа Спасителя в Москве и устроили перед алтарем так называемый панк-молебен, спев весьма непристойную песню.

«Казачья молодежь Дона глубоко оскорблена сатанинскими действиями женской панк-группы в Храме Христа Спасителя — произошло оскорбление и линчевание не только главного храма страны, но и душ всех православных верующих. Попраны наши идеалы, оскорблена наша вера», — говорится в письме.

Молодые казаки напомнили высшему руководству страны, что «храм для каждого православного человека — это место духовной и телесной чистоты, в него мы приходим, чтобы венчаться, крестить детей, каяться, просить Бога о помощи. Где бы ни был православный верующий, если ему тяжело, он идет в ближайший храм просить Бога о помощи. Именно поэтому бесчинства, произошедшие в Москве, глубоко ранили нас».
«Донцы» призывают определить виновных и показательно наказать их за оскорбление духовных и нравственных идеалов граждан России. «Данное деяние не может и не должно квалифицироваться как банальное хулиганство. Это экстремизм. По-другому назвать эти действия нельзя», — отмечается в письме.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »