Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Криминал не дремлет


Отдел МВД России по Рузскому району отчитался перед населением в проделанной за 2011 год работе.

В минувшем году в Рузском районе особое внимание уделялось повышению эффективности проводимых мероприятий, направленных на предупреждение актов терроризма и экстремизма, прежде всего, в местах массового пребывания граждан и объектов с повышенной опасностью.
Полицейскими проделан большой объем работы по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения на территории района различных массовых мероприятий.
За 12 месяцев 2011 года общее количество зарегистрированных преступлений снизилось, но при этом оперативная обстановка остается сложной. За истекший период было зарегистрировано 1430 преступлений, что на 7,7 процента меньше, чем в 2010 году:
* Рузская зона обслуживания — 708;
* Тучковская зона — 440;
* Дороховская зона — 282.
Количество раскрытых преступлений снизилось на1,2 процента, нераскрытых  преступлений — на 6,9 процента.
Раскрытием тяжких и особо тяжких преступлений занимались лучшие из лучших стражей порядка. Проведенными организационными и практическими мероприятиями удалось достичь позитивных результатов в предупреждении и раскрытии данных преступлений.
Структура преступности по степени тяжести противоправных деяний в абсолютных числах выглядит следующим образом:
* особо тяжкие преступления — 69;
* тяжкие преступления — 311;
* средней тяжести — 391;
* небольшой тяжести — 659.
Количество зарегистрированных преступлений снизилось на 7,9 процента, раскрыто 397. На территории района зарегистрировано 12 преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью (снижение на 14,3 процента). На шесть процентов меньше аналогичного периода прошлого года зарегистрировано краж. На территории района зарегистрировано 48 краж автотранспорта, что меньше аналогичного периода прошлого года на 34,2 процента. В отчетном периоде зарегистрировано снижение количества грабежей — на 27,3 процента, при этом раскрываемость возросла на 15,8 процента. Зарегистрировано четыре разбойных нападения. Снижение — на 75 процентов. Лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, совершено 86 преступлений (снижение на 33,3 процента).

 

Если что, звони!


Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД РФ по Рузскому району будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном престeплении или административном правонарушении, а также о нарушениях законодательства, проведении незаконных мероприятий, несанкционированных митингов, выступлений, пикетирований. Информация принимается круглосуточно по телефону доверия ОМВД 2-45-55, 2-34-51 (дежурная часть), телефону доверия УСБ ГУ МВД России по Московской области 8 (499) 317-24-66. Можно отправить и письмо на почтовый электронный адрес ruza_police@mail.ru. По данному адресу, между прочим, принимаются также обращения и заявления граждан, касающиеся вопросов правоохранительной направленности. Позвонив по вышеуказанным телефонам, вы можете узнать о порядке подачи, рассмотрения и предоставления ответов на сообщения, заявления и жалобы, поступающие в отдел МВД России по Рузскому району. Получить информацию о сроках рассмотрения и принятых мерах, а также проинформировать руководство ОМВД обо всех случаях отказов в принятии сотрудниками ОМВД ваших заявлений и обращений.


Светлана Колганова,
пресс-служба ОМВД России
по Рузскому району

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »