Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Золотые "Колобки"


Во Дворце водных видов спорта «Руза» 26 февраля завершилось длившееся четыре месяца открытое первенство Рузского района по мини-футболу среди ветеранов.

 Бескомпромиссные баталии проходили по воскресеньям в многофункциональном зале игровых видов спорта. Страсти на площадке кипели не шуточные. Матчи среди ветеранов проходили с запредельным накалом. Порой, чтобы выпустить лишний пар и разрядить обстановку, судьям приходилось доставать из карманов желтые и красные карточки, наказывать возрастных футболистов предупреждениями и даже удалениями с поля.
Год от года престиж этого первенства только повышается. Для усиления игры команды приглашают в свои ряды сильных игроков из соседних районов (Можайского, Волоколамского и Одинцовского). От этого повышается уровень мастерства, конкуренция, как внутри клубов за место в основном составе, так и между самими командами за итоговое место в турнирной таблице. В результате повышается зрелищность игр, становится больше непредсказуемых матчей. Что положительно сказывается и на интриге первенства, и на посещаемости болельщиками встреч. По сути, из восьми имеющихся коллективов пять («Колобки» (Колюбакино), «Тучково», ДВВС «Руза», «ГП Руза» и «Динамо-ОВД») могут бороться на равных за самые высокие места любого районного соревнования среди ветеранов.
В прошедшем же первенстве с первого тура лидерство захвали колюбакинские «Колобки». Хотя в предпоследнем туре «Колобки» в упорной борьбе проиграли своему главному конкуренту по жизни и в этом турнире в частности, команде «Тучково», — 4:5, запас прочности, измеряемый набранными очками, оставил команду на первом месте. Лишь поражение в последней игре от аутсайдера «Силикатчика» и победа тучковцев моги лишить «Колобков» первого места и звания чемпиона. Однако колюбакинцы последнюю игру провели собранно, разгромив «Силикатчик» — 11:3, и не дали никому усомниться, кто в этом сезоне сильнейший.

Второе место у «Тучкова». Команда провалила первый круг, оказавшись на экваторе турнира лишь в четвертой строчке. Но второй круг «Тучково» отыграло, как в свои лучшие времена, не дав никому из соперников «зацепиться» за очки в своих матчах. Как следствие, досрочно за тур до окончания завоеванное второе место. Последний поединок для «Тучкова» уже ничего не решал, поскольку, игравшие первыми «Колобки» после своей победы были недосягаемы. Лишенные мотивации тучковцы уступили «ГП Руза» — 3:5.

«Бронза» — у ДВВС «Руза». Стабильно проведя все первенство, ДВВС уступил в очных матчах своим конкурентам.
«ГП Руза» на этот раз оказалась за чертой призеров. Команда явно нуждается в омоложении состава и привлечении в свои ряды быстрых и техничных игроков.

«Динамо-ОВД» заняло пятое место. Это безусловный прогресс коллектива, где удачно проведена «селекционная» политика. Динамовцы смогли отобрать изрядное количество очков у лидеров. Если команде удастся постоянно собираться в своем оптимальном составе, вполне возможно, что она сможет на последующих турнирах побороться за призовые места.
Команда рузской районной администрации — шестая. На мой взгляд, этот коллектив достоин приза зрительских симпатий. Уступая в мастерстве своим соперникам, футболисты бились до конца в каждом поединке. Долгожданные две победы на финише чемпионата над своими основными соперниками позволили команде в самом последним туре покинуть последнее место. Творческие усилия неувядающего игрока, 60-летнего тренера Владимира Петровича Анисимова принесли свои плоды. Под занавес первенства проявил свои бомбардирские способности и «главный» спор- тсмен Рузского района Максим Паршков, забивший два мяча в победном матче с «Кожино».
Футболисты замкнувших турнирную таблицу «Кожино» и «Силикатчика играли не ради результата, а ради своего удовольствия. Что тоже не маловажно. Многие ветераны, не найдя места в составах команд, борющихся за чемпионство, переходили в «Силикатчик», где получали, прежде всего, эстетическое наслаждение от самой игры. Что тоже немаловажно, и является одной из непосредственных задач ветеранского первенства.
В заключение стоит добавить, что лучшим нападающем среди ветеранов признали лучшего снайпера первенства Вячеслава Штурбабина («Колобки»), забившего 34 гола. Лучший вратарь — Николай Никулькин («Тучково»), чья самоотверженная игра позволила тучковцам выиграть принципиальные матчи над ДВВС и «Колобками». А лучшим защитникам стал можайский «легионер» ДВВС Андрей Смороченко.
Поздравляем «Колобков» с заслуженной победой! Напомним, они стали первыми чемпионами Рузского района в 2012 году.Силикатчик

Второе место у «

«
«

«
Команда рузской районной администрации —
Футболисты з

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »