Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Аграрный Оскар


В Москве 21 февраля прошла торжественная церемония вручения двух высших аграрных наград — «За изобилие и процветание» (которую иногда называют «Аграрным Оскаром») и национальной премии имени Петра Столыпина «Аграрная элита России-2012».

Лауреатами этих премий стали 13 лучших представителей сельскохозяйственной отрасли России.
Так получилось, что почти все нынешние и прошлые лауреаты в своих интервью и выступлениях не смогли обойти злободневную тему — вступление России в ВТО.
Павел Грудинин, директор агрокомпании из Московской области заявил, что «все крестьяне не молчат. Мы все говорим: одумайтесь. Что может произойти, если вы бездумно или не совсем продуманно войдете в эту организацию. Поэтому мы боремся, и присутствие таких прекрасных лауреатов — это в том числе метод борьбы. И мы видим, ради чего нужно бороться. Мы не умерли. И это миф, что мы не можем накормить свою страну сами!»
Впрочем, возможно, сам факт присоединения России к ВТО стараниями аналитиков, как западных, так и доморощенных, излишне демонизирован. Так считают лучшие отечественные аграрии. И на вопрос: сможет ли российское сельское хозяйство конкурировать с западным, когда откроются границы — они отвечают утвердительно: да, сможет.
— Мы рассчитываем, что развитие, которое получит пищевая и перерабатывающая промышленность, позволит сделать новый качественный рывок в развитии всей пищевкусовой отрасли. Даст возможность российским товаропроизводителям успешно конкурировать не только на внутреннем рынке с тем продовольственным импортом, который сегодня царит на нашем рынке, но и готовую российскую продукцию реально экспортировать за рубеж, — полагает Валерий Чешинский, лауреат премии «За изобилие и процветание».
Аграрная Россия за последние 5–7 лет совершила серьезный прорыв. Еще вчера она импортировала продовольствие, и некоторые думали, что так будет всегда. Уже сегодня Россия кормит зерном 70 стран мира, год от года наращивает мускулы в переработке сельскохозяйственной продукции.
Этими достижениями мы обязаны новаторам, аграриям высшей пробы. И в том числе тем, что стали в этом году лауреатами российского «сельскохозяйственного Оскара».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »