Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Покупателя ждут приятные сюрпризы


Еще в 2006 году наш молочный завод разработал и внедрил систему управления качеством по международному стандарту ISO-9001 и получил соответствующее свидетельство от международного сертифицирующего агентства «ТЮФ Тюринген». Имея почетный  сертификат, «Рузское молоко» взяло на себя обязательство ежегодно допускать на свое предприятие аккредитованных агентством аудиторов, проверяющих условия работы завода на соответствие международным нормативам.

Подобная проверка завершилась буквально на днях. Аудиторов интересовало не только производство, но и то, как на предприятии организованы финансовая и маркетинговая службы, словом, его управленческий сегмент. Ревизоры остались довольны увиденным, и завод, как и ожидалось, получил уведомление о продлении сертификата.

Успешная сдача очередного экзамена не стала неожиданностью для руководства завода по нескольким причинам. К примеру, одним из приоритетных направлений, выбранных предприятием, является постоянный контроль качества выпускаемой продукции. Заместитель генерального директора ОАО «Русское молоко» по пищевым производствам Алексей Бабенко рассказал корреспондентам «РК» о том, как осуществляется обратная связь с потребителями рузской продукции в столице и Подмосковье. Обычный покупатель по любому интересующему его вопросу всегда может обратиться по телефону, указанному на упаковке молочного продукта. Также он может оставить свой отзыв на сайте предприятия, который непременно будет рассмотрен. Постоянная связь поддерживается и с магазинами, торгующими молочными товарами из Рузы.
Диалог «Рузского молока» с потребителями продолжается и на многочисленных ежегодных агропромышленных выставках. Вот их неполный перечень: «Золотая осень», «Индустрия молока», «Подмосковье», и на каждой из них для посетителей проводится обширная дегустация, которая помогает специалистам молочного завода точнее определить вкусовые предпочтения публики. Алексей Владимирович признался, что в разработке ассортимента продукции неоценимую помощь его коллегам оказывают именно советы и замечания простых покупателей.
Алексей Бабенко рассказал корреспондентам «РК», что за последние месяцы было сделано на самом предприятии. За 2011 год завод полностью реконструировал участок выпуска кисломолочной продукции с установкой нового оборудования и проведением современных трубопроводов. Теперь завод имеет возможность выпускать в три раза больше кисломолочной продукции по объему, и в два раза — по ее ассортименту. Обновление коснулось и систем вентиляции. Теперь поступающий в цеха воздух проходит обработку ультрафиолетом, что непременно скажется на сроках годности молочной продукции — разумеется, в сторону их увеличения.
Благодаря таким переменам, специалисты предприятия имеют возможность предложить покупателю и новые товары. К примеру, осенью на прилавки магазинов попал рузский йогурт — полезнейший кисломолочный продукт, по благотворному воздействию на организм человека похожий на кефир, но изготовленный по другим технологиям. Сейчас — опять-таки по пожеланиям покупателя — готовятся к выпуску йогурты с фруктово-ягодными наполнителями. (Нельзя не упомянуть о том, что при создании вкусной новинки специалисты «Рузского молока» столкнулись с неожиданными трудностями. Как оказалось, отыскать поставщика натуральных наполнителей без консервантов, улучшителей вкуса и прочих «глютаматов» — задача не из простых: практически все изготовители фруктово-ягодных добавок в своем производстве используют «химию». Лишь после долгого поиска нашим пищевикам удалось найти сертифицированного поставщика целиком натуральных наполнителей и заключить с ним соглашение).
Весьма популярный продукт — топленое молоко — также вскоре появится в ассортименте продукции завода. Но и этим амбиции «Рузского молока» не ограничиваются. Уже разработана рецептура уникального продукта, который будет называться «рузский мягкий сыр».
В дальнейших планах предприятия — выпуск еще с советских времен знакомого потребителю крайне полезного продукта, ацидофилина, целебные качества которого не уступают аналогичным свойствам кефира.
На наш вопрос, хватит ли предприятию молока, чтобы удовлетворить растущие аппетиты покупателя, Алексей Владимирович ответил, что «Русское молоко» к этому готово. По его словам, уже сейчас агрохолдинг активно закупает скот, в том числе — айрширской породы, славящийся повышенным содержанием белка в молоке и особым его вкусом. В недалекой перспективе будет налажен выпуск отдельной линейки товаров — именно из молока этой породы.


Максим Ганжерли,
фото автора 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »