Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Бросить курить помогут растения


Пристрастие к сигаретам почти всегда заканчивается плачевно для самого курильщика и плохо отражается на здоровье окружающих, особенно детей, беременных, кормящих матерей. Многие, понимая это, хотели бы избавиться от табачной зависимости, но не в силах преодолеть желание закурить. Возьмите в помощники целебные растения, положительное действие которых уже испытано веками. Они не только ослабляют тягу к табаку, но и оздоровляют и очищают организм, отравленный ядами сигаретного дыма.

 

ОВЕС


Пристрастие к табаку помогает преодолеть такое средство: измельчите в кофемолке подсушенные или слегка поджаренные зерна овса и две столовых ложки залейте 2 стаканами кипятка. Настоять ночь, укутав. Утром процедить и добавлять в кипяток, как чайную заварку. Такой чай очень полезен и как укрепляющее средство после болезни. Его с удовольствием будут пить дети. Ну, а курильщику он поможет избавиться от вредной привычки.


ПШЕНИЦА


Пол стакана отборных зерен пшеницы промойте, поместите в тарелку, залейте теплой водой, накройте кусочком ткани и держите полтора суток в теплом помещении. Пшеница прорастет, появятся маленькие белые росточки. Промойте проросшее зерно и храните его в холодильнике в овощном отделении. Съедайте столовую ложку зереy трижды в день перед едой. Они мягкие и приятные на вкус. Проросшая пшеница даст вам витамины и минеральные вещества, поможет отвыкнуть от сигарет. Продержитесь так хотя бы месяц. Старайтесь, чтобы у Вас постоянно были свежие проросшие зерна, проращивайте их конвейером: одну порцию прорастили, закладывайте следом другую и т. д. В морозильной камере не храните, кипятком не заливайте, не измельчайте — пшеница потеряет свои драгоценные качества. Если не захотите жевать проросшие пшеничные зерна, то можете заливать столовую ложку 2 стаканами теплой воды и настаивать ночь, а утром и вечером выпивать стакан целебного настоя.


АИР


Как только появляется желание закурить — возьмите корень аира (сухой он или свежий — значения не имеет) и положите в рот маленький, как фасоль, кусочек. Но учтите: если вы попробуете потом, после того, как жевали аир, закурить, сигарета вызовет легкий рвотный рефлекс. Можно еще взять две части корня аира, добавить одну часть мяты, смешать, брать по столовой ложке этой смеси и заливать стаканом кипятка, а настаивать надо пару часов в термосе. Полощите рот при малейшем желании закурить. Такой настой удобно носить в карманной фляжке — он всегда будет при Вас.


НАСТОЙ ИЗ ТРАВ


Смешайте равные части алтея, мать-и-мачехи, душицы. Засыпьте в термос три столовых ложки, залейте 0,5 литра кипятка. Настоять необходимо два часа, потом процедить. Употребляйте треть стакана перед каждым приемом пищи.


ЯЧМЕНЬ, РОЖЬ, ПРОСО, ОВЕС


Смешайте ячмень, рожь, просо, овес в равных количествах, например, каждого зерна — по сто граммов. Залейте одним литром воды комнатной температуры и на малом огне доведите до кипения, прокипятите десять минут, а потом укутайте на ночь. Утро начните со ста граммов настоя и употребляйте по сто граммов перед каждой едой. Чтобы был эффект, пейте, пока даже вид сигареты не станет вызывать отвращение.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »