Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В Украине — масштабная проверка качества


Продукция всех украинских молокоперерабатывающих предприятий-экспортеров будет проверена на предмет соответствия качеству. Об этом сообщила Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины.

«До 17 февраля ветеринарные службы будут иметь всю необходимую информацию о качестве и безопасности отечественной молочной продукции», — говорится в сообщении ведомства. Госветслужба заявляет, что «результаты проверки дадут исчерпывающий ответ на недавние заявления Роспотребнадзора о несоответствии состава украинских сырных продуктов… информации, указанной на их этикетках».
— Мы просим Роспотребнадзор и Россельхознадзор предоставить всю информацию о случаях фальсификации украинских сыров. В данное время проходит проверка складов молокоперерабатывающих предприятий, которые производят продукцию на экспорт, — сообщил глава госветслужбы Украины Иван Бисюк. По его словам, проверке будет подлежать не только свежеприготовленный сыр, но и продукция, «выпущенная еще до заявлений Роспотребнадзора, то есть в ноябре-декабре 2011 года».
Ранее Роспотребнадзор заявил, что в последнее время наблюдается ухудшение потребительских свойств молочной продукции и сыров украинского производства, что вызвано, в основном, бесконтрольным использованием растительных жиров. По данным российского ведомства, семь украинских производителей нарушают технический регламент на молочную продукцию, и 14 сортов сыра, поставляемых в Россию, не соответствуют нормам. Со своей стороны Госветслужба Украины неоднократно заявляла, что молочная продукция изготавливается с соблюдением необходимых норм и требований. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »