Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Путину нравится "Рузское молоко"


В прошедшую среду, 1 февраля у стен Московской областной прокуратуры в Кисельном переулке состоялся санкционированный пикет с участием работников агрохолдинга «Русское молоко».

Как и 30 декабря прошлого года, наши земляки собрались вместе для того, чтобы выразить свой протест тем действиям, а, точнее, бездействию следователя ГСУ СК по Московской области Дмитрия Бардина, который вот уже седьмой год терзает агрохолдинг, пытаясь развалить его коллектив. «Следователи, выполняйте решения судов!», «Путину нравится «Рузское молоко», а следователь Бардин его ненавидит!», «Мы не хотим голодать, дайте нам возможность работать!» — с такими лозунгами ружане пришли в Кисельный переулок Москвы.
Десять тружеников ОАО «Русское молоко», сменяясь по очереди (мороз все-таки стоял нешуточный, под 20 градусов!), стояли молча, с лозунгами в руках, на протяжении двух часов. А в это время за окнами напротив как раз шла переаттестация (подтверждение квалификации) следователя Д. В. Бардина, чьей злой волей маловразумительное «дело» семь лет мешает работать и развиваться полуторатысячному коллективу рузских крестьян.
Пикет проводился по всем правилам, он был разрешен правительством Москвы. Сотрудники силового ведомства, рядом с которым молчаливым укором стояли представители «Русского молока», заметно нервничали: видно было, что им не по душе такое зрелище. Надеемся, лицезрел наших людей с плакатами из своего окна и следователь Бардин, чья компетентность в тот день подвергалась серьезному сомнению со стороны вышестоящего начальства. Может, он скрежетал зубами от злости, глядя на людей, которых семь лет водил за нос?..
Это нам не известно. Однако мы знаем, что следователь Дмитрий Бардин уже точно никогда не будет заниматься «Русским молоком». Потому что его сняли с этого направления работы. Видимо, руководство ведомства поняло, что с таким следователем каши не сваришь. Что ж, хочется надеяться, что новые, по-настоящему компетентные сотрудники Следственного комитета разберутся, наконец, с так называемым «делом» о нашем агрохолдинге, и эта вялотекущая и маловразумительная тягомотина уйдет навсегда в прошлое.


Олег Казаков,
Сергей Морев,
фото авторов 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »