Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Специальный выпуск!
18 января 2012 г.

"За Святую Русь" Призыв на народное собрание (митинг) 21 января 2012 года в Москве


Дорогие братья и сестры!
Перед самым Святым Рождеством, всего в 100 километрах от Москвы, в Рузском районе Московской области почти повторилась история станицы Кущевской и Сагры. В присутствии и при полном бездействии правоохранительных органов бандиты расстреляли из травматического оружия более десятка безоружных людей — сотрудников и охранников агрохолдинга «Русское молоко».

Это беспредел. И творится он уже не где-то в глубинке, а рядом, в часе езды от столицы. Терпеть больше нельзя.

Мы долго терпели. Уже семь лет идет уголовное преследование руководителей агрохолдинга «Русское молоко» — и это несмотря на многочисленные решения российских судов, признавших законность их действий. Эти решения по закону обязательны к исполнению всеми гражданами, органами и организациями. Но в России, к сожалению, очень многим закон не писан. Мы больше не хотим с этим мириться.
Мы понимаем, что наш случай не единичен. Такое происходит по всей стране. Коррупция проникла во все ветви власти. В том числе, что самое страшное, в правоохранительную систему. Наше благословенное Отечество вновь стоит на пороге смутного времени. Власть теряет устойчивость. Авторитет и поддержка правящей партии падают. «Единая Россия» потеряла почти половину голосов. Это — прямое следствие запредельной коррупции.
Но это не единственное, что угрожает нашему Отечеству. Пагубные идеи западного либерализма, которые однажды, в феврале 1917 года, уже привели к падению Российской Империи, продолжают разрушать наше общество. Многие наши сограждане, которые так же, как и мы, не могут смириться с тотальным жульничеством и воровством, с коррупцией в органах власти, «ведутся» на призывы прозападной оппозиции и коммунистов, жаждущих реванша. Не задумываясь при этом о страшных последствиях «оранжевых» революций и массовых народных волнений.
Что же нам делать в этой ситуации, на пороге нового смутного времени?
Мы видим только один выход. Русский народ должен обратиться к своим историческим ценностям и корням. К своей вере — православию. И снова вспомнить слова Столыпина: «Нам не нужны великие потрясения. Нам нужна Великая Россия!» Ни Немцов, ни Прохоров, ни Навальный не имеют ни национальной идеи, ни национальных корней.
В интересах всех честных людей, которые считают Россию своей Родиной, — покончить с коррупцией и казнокрадством. Но сегодня есть задача и более насущная — это предотвратить хаос и распад страны. Поэтому сейчас, в условиях реальной угрозы дестабилизации, в виду явных посягательств Запада на нашу государственность, в ситуации попыток пустить события по египетскому или ливийскому сценарию, в ответ жаждущим коммунистического реванша — мы, православные люди, конечно же, должны поддержать Владимира Путина.
Но вместе с этим мы должны проявить инициативу и заставить власть взять курс на возрождение национальных традиций и веры Христовой во всем русском народе. Мы должны выступить за нелицемерное соблюдение закона. Не только буквы его, но и духа. Мы должны сподвигнуть власти на то, чтобы править нами по совести, сознавая великую ответственность перед Богом за судьбу России и ее народа.
Главным законом для наших властителей — и для всех нас — должна стать любовь. Из нее родится уважение друг к другу, невозможность притеснения одних людей другими, верность служения Отечеству во славу Божью.
Я призываю всех, кому дорога судьба Отечества, кто хочет построения могучей Российской державы на основе исторических традиций русского народа, на основе христианской веры, на основе честного и праведного служения своим близким и Отчизне во славу Господа и Бога нашего Иисуса Христа прийти на наше народное собрание.
Я призываю вас встать вместе с нами за Святую Русь, которую более тысячи лет своей любовью, своими трудами, своей жизнью и кровью созидали наши славные предки.
Я призываю вас стать достойными памяти Апостола Андрея Первозванного, равноапостольных Великого Князя Владимира и Великой Княгини Ольги, Князей-мучеников Бориса и Глеба, Великих Князей и полководцев Александра Невского, Дмитрия Донского, героев нашей Отчизны Александра Суворова, Федора Ушакова, Царственных Мучеников и всех Святых, в земле Российской воссиявших.
Призываю всех, кому дороги судьбы Отечества, кто хочет построения могучей Российской Державы на основе исторических традиций и корней русского народа, веры христианской, на основе честного и праведного служения своим близким и Отечеству Российскому, во славу Господа нашего Иисуса Христа и твердо произнести:
И придти на народное собрание, которое издревле называлось «вече», а теперь формально именуется митингом. Митинг состоится в Москве в субботу, 21 января с 12.00 до 15.00 на набережной Тараса Шевченко (у гостиницы «Украина», напротив Белого дома). Ближайшие станции метро: «Киевская», «Краснопресненская», «Выставочная».

Митинг созывается по инициативе Русского культурно-просветительного фонда имени Святителя Василия Великого, трудового коллектива агрохолдинга «Русское молоко» и группы инициативных граждан, он разрешен по закону Правительством Москвы.


Василий Бойко-Великий, президент Русского
культурно-просветительного фонда имени
Святого Василия Великого. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »