Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Президенту РФ Медведеву Д.А. Премьер-министру РФ Путину В.В. Председателю Следственного комитета РФ Бастрыкину А.И. Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я. Вице-спикеру Госдумы РФ Жириновскому В.В.


Уважаемые господа!
С прискорбием вынуждены сообщить Вам о страшных событиях, развернувшихся в Рузском районе Московской области накануне Рождества Христова, в Рождественский сочельник, в святое для всех православных время самого строгого поста.

5 января группа молодчиков из разных регионов России, нанятых предприятием с пиратским названием ООО «Корсар», применив оружие и убив сторожевых собак, захватила так называемый бывший Неверовский карьер, расположенный южнее деревни Кривошеино Рузского района. При этом с объекта были вытеснены немногочисленные охранники агрохолдинга «Русское молоко».

Хозяйственный спор между ООО «Корсар» и предприятиями, входящими в агрохолдинг, идет с апреля 2011 года. Многочисленные решения судов признали незаконной деятельность ООО «Корсар» по строительству пруда (с попутной добычей песчано-гравийной смеси для «Земельного общества «Аннинское», входящего в агрохолдинг). На территории бывшего Неверовского карьера складировано примерно 150 тысяч кубометров ПГС, незаконно добытой ООО «Корсар».
Многочисленные арбитражные суды продолжаются. В отношении руководителей ООО «Корсар» по поводу незаконной деятельности по добыче ПГС еще в 2009 году возбуждено уголовное дело №311584.
Но наше письмо не о хозяйственном споре, а о грубом рейдерском бандитском захвате территории, принадлежащей с 1992 года ОАО «Аннинское», а с 2004 года — ЗАО «Земельное общество «Аннинское». И о бездействии полиции Рузского района, допустившей не только рейдерский захват и нанесение серьезного материального ущерба агрохолдингу, но и фактически допустившей покушение на убийство охранников агрохолдинга «Русское молоко».
Всю ночь, с 5 на 6 января, на территории бывшего Неверовского карьера шла беспорядочная стрельба. Несмотря на многочисленные заявления юристов агрохолдинга в полицию о необходимости прекращения противоправной деятельности, никаких действий предпринято не было.
В Рождественский сочельник 6 января, в 15 часов группа представителей агрохолдинга на автобусе с надписью «За Святую Русь!» подъехала к карьеру. Когда люди спокойно подошли к въезду на его территорию, около 20 молодчиков, в присутствии и на виду у полицейских, в упор открыли ураганный огонь из пистолетов и другого оружия по охране агрохолдинга. В результате 15 человек получили ранения, из них шесть — тяжелые. Один охранник был на грани смерти: у него оказалась перебита артерия, из-за чего произошла большая потеря крови. Только быстрое и оперативное вмешательство врачей Рузской районной больницы смогло предотвратить его трагическую кончину. Но и после этого вопиющего безобразия (видеоролики происходящего размещены по адресам в Интернете http://youtu.be/ rcBnXHdIFjc и http://youtu. be/BDVJb-t42KQ), полиция не стала задерживать ни одного из стрелявших. Более того, предприняла меры к тому, чтобы помочь им избежать заслуженного наказания. Вместо ареста виновных, открывших стрельбу, полиция, во-первых, распространила ложные сведения о том, что была якобы драка, хотя, как видно, из видеоматериалов, никакой драки не было. Во-вторых, распространила наглую ложь о том, что была перестрелка между двумя группами предпринимателей. Никаких групп предпринимателей там не было, были бандиты с одной стороны и сторожа ОАО «Русское молоко». Сторожа не предпринимали никаких противоправных действий, были безоружны, а бандиты расстреливали их в упор с расстояния 3-4 метров из травматического оружия (а, возможно, даже и переделанного под стрельбу боевыми патронами).

Жители Рузского района возмущены попустительством бандитизму, осуществляемому под прикрытием полиции. По нашему мнению, здесь имеется прямое сращивание криминальных структур с местными полицейскими.
Уголовное дело по факту разбоя и бандитизма до сих пор, несмотря на многочисленные обращения граждан, не возбуждено. Полиция фактически отказалась исполнять статью 1 Закона «О полиции» об охране жизни и здоровья граждан. Наоборот, именно против расстрелянных и тяжелораненых охранников возбуждено уголовное дело — по факту якобы имевшего место самоуправства. Их незаконно задержали более чем на 60 часов в СИЗО города Можайска. Рузская районная прокуратура и Рузский районный суд, а также прокуратура Московской области, чей представитель присутствовал на заседании, не поддержали действия полиции, и постановили 9 января освободить десять задержанных.
Трудовой коллектив ОАО «Русское молоко» и поддерживающие его граждане Рузского района приняли решение провести массовый митинг в Москве 21 января. Соответствующая заявка готовится. Это будет митинг в знак протеста полицейскому беспределу и творящемуся беззаконию в Рузском районе, где в течение ряда лет находятся под арестом земельные участки агрохолдинга «Русское молоко». В мероприятии предполагается участие до 30 тысяч человек.
Хотим напомнить Вам, что подобный беспредел стал возможен не случайно. В отношении руководителя агрохолдинга «Русское молоко» незаконно ведется уголовное преследование уже на протяжении семи лет. Пятый год арестованы земельные участки, что не позволяет агрохолдингу развиваться, строить новые фермы, применять новые технологии. За все эти семь лет так и не собраны материалы, в чем-либо уличающие руководство. Напротив, имеются более сотни решений гражданских и арбитражных судов, подтверждающих законность действий предприятий, входящих в агрохолдинг и его руководителей. Следователем Д.В. Бардиным продолжается производство по уголовному делу, арест с земельных участков не снят.
Просим Вас о немедленном вмешательстве с целью установления закона и порядка в Рузском районе. Просим Вас инициировать серьезную проверку, начиная с федерального уровня, Следственного комитета РФ и Генеральной прокуратуры РФ, и не направлять нашу жалобу на рассмотрение в ГУ МВД России по Московской области и ОМВД РФ по Рузскому району: мы выражаем недоверие тем полицейским, которые открыто попустительствовали расстрелу охранников «Русского молока».


С уважением,
депутаты Рузского района
В.Ю. Михайлов,
Г.А. Белозеров,
В.Н. Кувшинов. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »