Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Очистим Россию от оккультных кукловодов


Лежбище большевистской мумии в самом центре российской державы у многих наших соотечественников вызывает горестное недоумение: «Мы ж не дикари, вчера с пальмы спрыгнувшие, чтобы над этим «тухлым дядькой» (ничтожные проценты от «ленинской массы» остались в неприкосновенности. Российские «мумиеведы» пусть и с неохотой, но это признают. Опубликованные в Интернете снимки купаемого в ванне ленина повергли в шок пользователей всемирной сети. — Авт.) хороводы с бубном водить. Иные наши респонденты (большей частью молодежь «до 30») улыбаются: «Положили нам дурацкую куклу на Красную площадь, а мы — ходи, и любуйся».

Все бы ничего, российские мальчишки и девчонки, как правило, за эпитетами в карман не лезут. Застряла лишь в голове автора эта «кукла». Где-то уже слышал. Включив мозговой «поисковик», нашел ответ — скандал в Нижнем Новгороде. Там «краевед-некрополист» Анатолий Москвин мастерил кукол из вырытых на кладбищах женских тел. «Ростовые фигуры» Москвин наряжал в платьица и кофточки, рассаживал их перед телевизором, показывал им мультфильмы.
Рузский читатель досадливо поморщится: «Опять маньяки? Из «ящика» они лезут круглосуточно. Хотите «жареным» удивить? Слышали, знаем».
Но не все так просто. Господин Москвин не герой фильмов из серии «резня бензопилой», просто «пила» или уж совсем привычных — «пятница, 13-е» и «вязовские кошмарики». Совсем нет. Анатолий Головин преподавал в Нижегородском инъязе кельтологию, и из 13 языков, которые он выучил, кельтские были любимыми — Москвин даже выпускал «Кельтский альманах» с собственными переводами старинных стихов и трактатов.
То есть, не ставший уже привычным россиянам «порядочный» маньяк, коего в ходе эфирного получаса раскалывают бессмертные менты, а вовсе даже приличный человек. Скажем больше — интеллигентный господин. Носитель, то бишь, мудрости российской. С какого, же спрашивается рожна ему такими некрасивыми делами в свободное от преподавательской деятельности заниматься? Что подвинуло мэтра лингвистики шуровать по ночам на нижегородских кладбищах? Думается, ответ лежит неглубоко (не в могиле, разумеется). Игры с «куклами» несколько поколений советские, а, позднее, и российские граждане воспринимали, как само собой разумеющееся. Воспринимают и сейчас.
Зададимся вопросом к нашему взрослому читателю: «Ваш ребенок готов увидеть выставленный напоказ труп?» Малыш ведь уверен, что будет жить вечно. Такое знакомство со смертью может обернуться серьезной травмой для неокрепшего дитяти. Тысячи советских пионеров из всех городов и весей, ведомые взрослыми вожатыми, выстаивали гигантские очереди, чтобы лицезреть сварганенную по современным технологиям мумию, что «будет вечно жить».
Маленькое отступление. Автор этих строк подвергся этому испытанию в январе 1979 года. После многочасового стояния на морозной площади, и беглого обзора лакированного трупа, стало мне на выходе дурно. Спасибо «училке» — снегом уши натерла. Оклемался.
Вернемся к Москвину. Все очень просто — государственное шоу он наблюдал всю свою сознательную жизнь. Рискну предположить, в голову уже зрелого мужа закралась такая мысль: если это позволено на уровне государства, почему бы и мне, как законопослушному гражданину, не устроить такой же финт уже на местном уровне? Сказано-сделано.

Господин Москвин просчитался. Если гляделки на куклу московскую остаются до сих пор делом обычным, то нижегородский вариант ввергнул его автора в СИЗО. Анатолий Москвин пребывает за решеткой, не понимая, «собственно, за что».
Самое интересное: в российском уголовном законодательстве преступление, совершенное группой лиц, тянет на весьма солидный срок. То же самое злодеяние, устроенное в одиночку, грозит гораздо меньшими годами заключения. Почему же «куклы», изготовленные лично преподавателем нижегородского вуза, на весах российской Фемиды перетягивают гири подвига отечественных бонз, кои даже и не потрудились спросить разрешения близких родственников усопшего на его «вечную жизнь» и «дефиле», длящееся без малого век? Тайна сия великая есть?..


Подготовил Сергей Морев,
в работе над материалом
использовался текст
статьи спецкора ИД
«Коммерсантъ» Сергея
Кашина. Подробнее на
www.kommersant.ru 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »