Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Новый год на даче - есть идеи!


Праздник на даче — не то, что в квартире: здесь больше места и для гостей, и для развлечений, и для фантазии.

Главное — не бояться пространства, украсить его не сложнее, чем интерьер квартиры, ведь сад, по сути дела, тот же интерьер, только под открытым небом. А вот возможностей у нас гораздо больше: здесь мы можем делать такое, что нельзя сделать в городской квартире, можем реализовать массу самых смелых или нестандартных идей.


ШАРЫ ИЗ ГИРЛЯНДЫ

Главный атрибут праздника — это, конечно же, ёлка! На даче она, разумеется, живая. Лучше, если ель или сосна растёт в парадной зоне участка или в каком-либо наиболее живописном уголке отдыха. Кстати, планируя сад, вы можете заранее предусмотреть наиболее выигрышное место для новогоднего хвойного деревца и посадить там голубую ель или пышную сосенку.
Деревце можете нарядить роскошно, а можете повесить совсем немного игрушек, главным образом разноцветных крупных шаров, а упор нужно сделать на световые гирлянды и красоту зимнего снега.
Ёлочек на участке вполне может быть и несколько, они необыкновенно украсят любой уголок вашего участка. Ёлочка может быть, в частности, вечнозелёным кустарником, растущим в контейнере. Он может быть украшен только крупными еловыми шишками и простым соломенным венком, зато какой оригинальной формы будет эта «ёлочка»!
К гирляндам тоже постарайтесь подойти необычно — можно и не развешивать их по ёлке, а скатать гирлянды в огромные шары и потом разложить их на еловых ветвях. Используйте на ландшафте деревянные игрушки. Это очень красиво. А может быть, вам понравится идея украсить ёлку только такими игрушками, которые сделаны своими руками?
Замечательно развесить на ёлку самодельные флажки. Ими также можно украсить беседку, навес, летнюю кухню. Флажки — отличная идея для совместного творчества с детьми.


СНЕЖНАЯ МЕБЕЛЬ


Разумеется, особой праздничности требует парадный вход в дом. Украшая его, лучше всего объединить крупную, пушистую мишуру и электрогирлянды. Такое обрамление нужно пустить по всему контуру вашего парадного подъезда.
Дверь украсьте новогодним венком. Его можно сделать, пользуясь проволокой, еловым лапником, лентами, шишками, ягодами рябины или калины и парой ёлочных украшений.
Будем надеяться на то, что снег к Новому году всё же выпадет. В этом случае можно сделать оригинальный праздничный декор – нежную мебель! Например, вылепить из снега два маленьких столика и декорировать их лентами и сверкающими CD-дисками. Безусловно, такая мебель — уже сама по себе оригинальное украшение участка, но не только. На снежном столе, например, можно организовать фуршет на открытом воздухе.


СВЕТОВАЯ ДОРОЖКА


Кстати, дорожки тоже нужно украсить. Расставьте подсвечники со свечами вдоль дорожки, в качестве подсвечников можно использовать не только декорированные баночки, но и расписные стеклянные вазы. Также разложите там CD-диски для отражения света, повесьте их, кроме того, и на деревья.
Шары из электрогирлянд также могут лежать на снежных сугробах вдоль дорожек. Предусмотрите только план размещения всей праздничной электрики на участке, чтобы было удобно перемещаться. Для организации праздничной иллюминации потребуется множество дополнительных источников освещения. Вдоль дорожек и у зон отдыха поставьте необычные светящиеся «заборчики». Используйте для этого ваши дуги для парников — воткните их в снег с пересечением или последовательно друг за другом и обвейте эти «арки» такими же электрогирляндами, как и те, которыми вы украсили фасад дома. Особенно красиво, если эти гирлянды будут с регулируемым мерцанием.

Развесьте на деревьях цветные ледяные фигурки. Их вы сможете быстро сделать, воспользовавшись детскими формочками для песочницы. Налейте воду в формочки, подкрасьте её акриловыми красками, вложите в каждую формочку по верёвочной петельке и затем заморозьте. Формочки не забудьте снять.
Деревья можно также украсить и с пользой: сделайте подарочные сердечки для птиц. Для этого вам потребуются различные семечки, орешки и семена трав. Перемешайте всё это с топлёным салом, сформируйте сердечки, вставьте в каждое по ленточке для подвешивания и слегка подморозьте. Развесьте вкусные угощения для птиц по саду.
Новогодние композиции можно соорудить в любых подходящих местах участка — лучше всего рядом с зонами отдыха, так, чтобы они были заметны сразу. Не обязательно это должны быть традиционные венки и букеты, придумайте что-то своё, оригинальное, например, гнездо из веток и ягод, украшенное шишками и натуральным предновогодним снегом, дающим необыкновенное очарование естественности.
А как насчёт праздничного обеда на свежем воздухе? Это очень романтично и необычно. Для этого нужно по-новогоднему украсить беседку или навес. Тут как раз и пригодится самая красивая из ваших садовых ширм. И, конечно, добавьте к световому оформлению беседки яркие электрические гирлянды и множество свечей в красивых подсвечниках из баночек.
Великолепно смотрится снег внутри беседки, кажется, что вы — в гостях у Деда Мороза. Подобное природное очарование нельзя получить нигде, кроме как за городом. Для праздничного стола также не забудьте про идею цветного льда. Поставьте небольшую ёлочку, красиво сервируйте стол. Скатертью здесь может послужить яркий ковёр из числа вывезенных в своё время на дачу. На стулья накиньте уютные пледы. Празднуйте и наслаждайтесь свежим воздухом и прекрасным пейзажем!


Ольга Воронова,
ландшафтный дизайнер 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »