Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Полиция готовится к выборам


Во время выборов в различные органы власти безопасность и общественный порядок обеспечивают сотрудники ОМВД России по Рузскому району. Полиция оказывает всестороннюю поддержку территориальной и участковым избирательным комиссиям, обеспечивает сохранность избирательной документации, охрану избирательных участков. Необходимые для этого опыт и методики имеются, и эта работа постоянно совершенствуется.

В ходе предыдущих кампаний была отработана схема взаимодействия с избирательными комиссиями. Проведено совместное совещание, на котором обсуждались нюансы взаимодействия разных силовых структур во время грядущих в декабре нынешнего года выборов депутатов Госдумы и Мособлдумы. В день голосования на каждом участке будут нести службу сотрудники полиции, которым граждане смогут незамедлительно сообщить о нарушениях правопорядка, попытках воспрепятствования осуществлению своих избирательных прав.
В ОМВД создана рабочая группа, направляющая и координирующая действия подразделений в период организации и проведения избирательной кампании, разработаны планы комплексных оперативно-профилактических мероприятий. Предусмотрены меры по пресечению любых противоправных действий, направленных на срыв данных мероприятий. Лица, препятствующие осуществлению избирательного права граждан, в соответствии с действующим законодательством будут привлечены к ответственности.
Особое внимание уделяется антитеррористической безопасности. Все избирательные участки и прилегающие к ним территории будут взяты под особый контроль. Под усиленную круглосуточную охрану их переведут за три дня до голосования — сразу после завоза на них избирательных бюллетеней.
Места парковок автотранспорта будут организованы на удалении от участковых избирательных комиссий. Накануне выборов помещения обследуют кинологи со служебными собаками.
Вся избирательная документация будет перевозиться под охраной полиции. Маршруты доставки заранее согласованы, наряды ГИБДД и вневедомственной охраны готовы во всеоружии.

Под дополнительную охрану возьмут все значимые и особо важные объекты, в том числе здания органов власти и управления.
По запросу территориальной избирательной комиссии полиция осуществляет проверку сведений, предоставленных кандидатами в депутаты. Речь идет о зарегистрированных на имя кандидата автомобилях или другом транспорте. Вся информация несколько раз проверяется по ведомственным базам данных. В этом направлении работают опытные сотрудники; кстати, за время предыдущих кампаний никаких замечаний к их работе не было.
Во время каждой кампании сотрудники правоохранительных органов сталкиваются с применением незаконных технологий. Это и нарушение правил агитации, и незаконная печать агитационных материалов, вводящих в заблуждение избирателей. Подобная продукция изымается, а лица, причастные к ее изготовлению, привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД РФ по Рузскому району будет вам признательно за своевременную информацию о готовящемся или совершенном преступлении, административном правонарушении, а также о нарушениях выборного законодательства, проведении незаконных агитационных мероприятий, несанкционированных митингов, выступлений, пикетирований в период подготовки и проведения выборов в Государственную думу РФ, Московскую областную думу, органы местного самоуправления.
Информация принимается круглосуточно по телефону доверия ОМВД 2-45-55. Позвонить, кроме того, можно в дежурную часть ОМВД 2-34-51 и по телефону доверия УСБ ГУ МВД России по Московской области 8 (499) 317-24-66.
Открыт почтовый электронный адрес ruza_police@mail.ru для обращений, заявлений граждан по вопросам правоохранительной направленности. Так что вы легко можете узнать порядок подачи, рассмотрения и предоставления ответов на сообщения, заявления и жалобы, поступающие в отдел МВД России по Рузскому району, сроках рассмотрения и принятых мерах, а также проинформировать руководство ОМВД обо всех случаях отказа в принятии полицейскими ваших заявлений и обращений.


Максим Фомичев,
заместитель начальника
ОМВД по Рузскому району

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »