Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Украинская власть сделала подарок России


Украина уступила место Российской Федерации на мировом рынке зерна из-за введения экспортных пошлин на зерновые. Такое мнение высказал генеральный директор ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Владимир Лапа в эфире Первого делового канала.

— Своими действиями в этом году украинская власть, парламент, которые предложили экспортные пошлины, сделали России очень большой подарок.
По сути, украинские крестьяне не спешат продавать зерно. При таких условиях продают только от безысходности те, кому нечего делать. Остальные продают рапс или будут продавать подсолнечник, но не зерно, потому что на нем много не заработаешь, — сказал он.
По его словам, украинским аграриям все же придется продавать зерно.
— Вопрос не в том, что надо гасить кредиты банков, а в том, что необходимо финансировать следующий цикл полевых работ. От того, какие доходы получат аграрии сейчас, во многом зависит и их позиция относительно площадей озимых и яровых зерновых культур, но в большей степени это будет влиять на применение технологий. Оставлять площади без возделывания сейчас дорогое удовольствие, — отметил эксперт.
Лапа также подчеркнул, что отрасль сейчас работает не на то, чтобы зарабатывать прибыль и вкладывать её в развитие производства, а на наполнение бюджета.
— Ясно, что такая ситуация вряд ли может понравиться. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »