Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Три стихии подвластны нам!


Они уверенно чувствуют себя и над облаками, и в воде, а земная твердь им комфортна вдвойне. В Рузском районе проходит открытый Кубок по парашютно-атлетическому многоборью. Среди главных спонсоров возрождающейся в России спортивной дисциплины — агрохолдинг «Русское молоко».
В субботу, 10 сентября на аэродроме «Ватулино» стартовал финал открытого Кубка России по парашютно-атлетическому многоборью. Организаторами его выступили федерация парашютного спорта России, администрация Рузского муниципального района, автономная некоммерческая образовательная организация «Авиационный спортивный клуб «Аэроклассика».

В 70–80-е годы прошлого столетия этот вид спорта стал своеобразной школой для парашютистов-профессионалов, как в нашей стране, так и за рубежом. С развалом социалистического лагеря многоборье фактически перестало существовать. И вот уже второй год подряд в Московской области восстанавливают справедливость и возвращают к жизни уникальный вид спорта.
Участие в открытии финального этапа Кубка принял глава сельского поселения Старорузское Григорий Толкачев, заместитель генерального директора ОАО «Русское молоко» по социальной политике Валерий Михайлов, заместитель директора авиационной компании «Руза» Алексей Быков. А также вице-президент Федерации парашютного спорта России Владимир Газетов, заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира Светлана Кленина и кавалер ордена Почета, неоднократная чемпионка мира Тамара Кочан.
Почетные гости пожелали участникам соревнований удачи, честной борьбы и чистого неба над головой. Хотя погода внесла свои коррективы, но на открытии спортивного мероприятия были продемонстрированы показательные полеты и парашютные прыжки со сверхмалой высоты (97 метров), организованные спортсменами и инструкторами АСК «Аэроклассика».
А в минувший понедельник в рамках соревнований в бассейне Дворца водных видов спорта «Руза» прошли заплывы спортсменов на дистанцию 100 метров.


Подготовил Сергей Морев,
фото Анны Гамзиной

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »