Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Сказочное лето - где оно?


Каким бы ни было лето прекрасным, а все равно и оно кончается. Осень и новый учебный год уже на пороге. Каким же оно было, это лето для самых маленьких жителей Рузы, воспитанников Семейного учебно-оздоровительного комплекса «СУОК»?
Разумеется, каждый родитель, планируя лето для своего ребенка, хочет, чтобы оно было незабываемым. И как же хорошо, когда его планы совпадают с возможностями города или отдельной организации!

С началом лета «СУОК» продолжил свою работу в Молодежном центре, предложив детишкам и их родителям программу «Сказочное лето».

Начиналась программа с поездки на природу. В одну из суббот родители, оставив все свои домашние дела, подарили детям, да и себе в том числе, настоящий праздник, организовав турпоход на Алмазную поляну.
С нетерпением ребятишки ожидали этого события с взрослым названием «пикник» и готовились к нему тоже повзрослому! Запаслись дровами для костра, водой, продуктами, необходимым кулинарным и спортивным инвентарем. С каким же удовольствием мальчики вместе с папами разжигали костер и готовили на нем настоящий завтрак туриста — «сосиски с сухариками», а девочки в это время старательно помогали мамам сервировать стол, по-летнему нарядный, богатый витаминами! Надо ли говорить, с каким удовольствием ребятишки потом уплетали за обе щеки все это великолепие? Никого не пришлось уговаривать, аппетит был просто отменным!
Алмазная поляна — прекрасное место для игр на свежем воздухе. Взрослые устроили соревнование «меткий стрелок» — поиграли в кегли, побросали в воду камешки — кто дальше! А потом запускали воздушного змея, играли в футбол, прыгали и ловили кузнечиков, плели венки из простеньких, но таких милых полевых цветов. Как всегда бывает в этих случаях, никто не хотел расставаться.
Свои впечатления от похода участники программы «Сказочное лето» отразили в творческих коллективных работах: «Аквариум», «Бабочки», «Сороконожка», «Дети — цветы жизни». Все эти работы украсили окно Молодежного центра, которым любовались жители и гости Рузы в течение всего лета.

Помимо занятий по художественно-прикладному творчеству проводились и занятия по сольно-хоровому пению. Каждый ребенок вместе с родителями готовил сольный номер для заключительного мероприятия. Это были всем знакомые и всеми любимые песенки Владимира Шаинского, 85-летий юбилей которого мы отмечали в прошлом году. Самые маленькие солисты — Алиночка Степанова и Анечка Щербакова — инсценировали вместе с родителями песенки «Про Чебурашку» и «Антошку». Они были в костюмах, с необходимым театральным реквизитом. Было очень весело, когда Антошка, папа одной из солисток, зачерпнул из кастрюли лягушонка и бросил его в зал! Миша Гаврилаш задорно и смело спел песенку Львенка. Ребятишки постарше, Вероника Аквит, Владик Голиков, Вероника Дорофеева и Ульяна Расчесова пели о дружбе, счастье, и лете, а все родители и гости дружно подпевали им. Много было радостного и неожиданного на этом празднике, например, обыкновенный тазик вдруг превратился в море, в котором дети запускали кораблики, сделанные своими руками. Разделившись на группы, они поочередно дули на воду, поднимая волны, по команде изображая ветер с разных сторон света: Севера, Юга, Запада и Востока. Закончился праздник веселой песенкой «Чунга-чанга», под которую на летнюю полянку слетелись «бабочки», «стрекозы» и «жучки». Это ребятишки и мамочки смастерили себе всевозможные украшения в виде усиков, короны, очков и браслетиков.
А напоследок — чашечка чая и самые наилучшие пожелания в лето.


Людмила Андрианова,
руководитель «СУОК»,
фото Анжелы Гаврилаш 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »