Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

От имени православной общественности


Председателю Правительства России Путину В. В.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Нынешний Успенский пост в России был отмечен трагической смертью настоятеля одной из древнейших церквей России в городе Изборске Псковской области — отца Алексия. Вся Россия готовится отметить 1150-летие древнейшего русского города-крепости Изборска, защищавшего на протяжении многих веков передовые рубежи нашей Родины. В этой славной крепости находится также уникальный для России храм, в котором церковные службы не прерываются на протяжении уже более семи веков. 

В рамках проводимого в Изборске 22 августа совещания вице-премьера Жукова А. Д. обсуждался вопрос сноса дома священника и дома причта, якобы мешающих проведению празднества. Сам по себе вопрос о сносе церковных зданий является кощунственным и незаконным, противоречащим закону «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности». Более того, посягательство на церковное имущество на протяжении тысячелетий существования православной России, также как и в других православных странах, считалось страшным и несмываемым грехом. 

 Именно Ваш подчиненный, вице-премьер Жуков А. Д., после долгого обсуждения, в котором отец Алексий и епископ Евгений просили оставить в покое церковные здания, вице-премьер Жуков цинично заявил: «Несмотря на ваши слова, мы сделаем по-своему». И после этого заявления вице-премьера отец Алексей осел на стул и скончался от разрыва сердца. Лишение священника церковного дома и дома причта вблизи храма фактически означало разрушение прихода, которого отец Алексей стремился не допустить.
От имени всей православной общественности России требуем отправить в отставку вице-премьера Жукова за такие беззаконные и святотатственные действия, оскорбляющие всех русских православных людей и повлекшие смерть священника — отца Алексия.


Василий Бойко-Великий, президент Русского Культурнопросветительного Фонда имени Святого Василия Великого

Анна Бойко-Великая, директор Русского Культурнопросветительного Фонда имени Святого Василия Великого
Алексей Аверьянов, адвокат

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »