Вторник, 23 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Операция "Трактор - 2011"


В целях профилактики правонарушений в сфере эксплуатации самоходных машин, повышения эффективности государственного надзора над техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования в части обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды Управление государственного надзора над техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода Московской области в период с 7 сентября по 7 октября 2011 года на территории Московской области будет проводить профилактическую операцию «Трактор-2011».
Необходимость проведения операции обусловлена тем, что определенная часть самоходных машин эксплуатируется с многочисленными нарушениями технических норм эксплуатации, предусмотренных конструкциями этих машин, что явно несет угрозу жизни и здоровью людей, нарушает экологию Подмосковья, ведет к нанесению ущерба имуществу и его сохранности. Соответственно, владельцы такой техники уклоняются от предоставления ее на государственный технический осмотр, сознательно идут на нарушения, ответственность за которые предусмотрена Административным и Уголовным кодексами Российской Федерации.

В течение ряда лет от прохождения ГТО уклоняются частные владельцы самоходных машин (из 497 зарегистрированных в Рузском районе за частными лицами самоходных машин прошли государственный технический осмотр на сегодняшний день всего 162 единицы — около 33 процентов). В том числе внедорожных мототранспортных средств, а также организации, эксплуатирующие технику на закрытых территориях (многие из них не ставят самоходные машины на учет, тем самым уклоняясь от уплаты налогов).
Основная цель предстоящей операции — выявить и запретить эксплуатацию самоходных машин и прицепов к ним, не отвечающих требованиям безопасной эксплуатации. Особое внимание будет обращаться на исправность и комплектность машин, соблюдение правил государственной регистрации, наличие и правильность оформления необходимой для эксплуатации машин документации, прежде всего, документов на право управления машинами. Не секрет, что часть самоходных машин на территории нашего района управляются лицами с национальными, просроченными удостоверениями, а многие владельцы внедорожных мотосредств и вовсе без удостоверений, что категорически запрещено Правилами допуска к управлению самоходными машинами, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 796 от 12 июля 1999 года.
Для достижения поставленных целей и повышения эффективности надзорной деятельности во время операции «Трактор-2011» планируется провести в районе десять рейдов, в ходе которых проверить соблюдение правил безопасной эксплуатации самоходных машин при движении по дорогам общего пользования, проверить предприятия агропромышленного комплекса, закрытые территории логистических центров, карьеры, базы отдыха, дачные и садовые кооперативы.
Для проведения операции будут задействованы не только силы и средства Управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода Московской области, но и Гостехнадзора города Москвы и соседних областей, ГИБДД.
К правонарушителям будут применяться административные взыскания. Самоходные машины, эксплуатируемые без соответствующих документов, будут ставиться на штрафные площадки.
Предупреждаем руководителей организаций, частных владельцев, эксплуатирующих тракторы, самоходные машины и прицепы к ним, что срок проведения государственного технического осмотра закончился 31 августа.
Напоминаем, что для управления внедорожными мотосредствами необходимо удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «А» (внедорожные мотосредства). Для тех, кто не хочет нарушать закон, в рамках проведения операции «Трактор-2011», 24 сентября, будет организован прием экзаменов на право управления машинами данной категории.
По вопросам проведения операции «Трактор-2011», а также за более подробной информацией по организации и приему экзаменов, другим вопросам, касающимся деятельности Управления государственного надзора над техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода Московской области, обращайтесь по телефонам: 8 (495) 650-20-05 (город Москва). В приемные дни (по вторникам и четвергам) по адресу: Московская область, город Руза, Волоколамское шоссе, дом 17. Телефон 2-46-11.


Александр Федосов,
главный государственный
инженер-инспектор

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »