Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Праздник в Брыньково


В память явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в деревне Брыньково прошел престольный праздник в местном храме, освященном в честь Казанской иконы.

На службе присутствовали прихожане из окрестных деревень: Брыньково, Сытьково и Заречье. Служба совершалась в приделе великомученика Георгия Победоносца.
Отец Артемий после службы произнес проповедь, в которой, вспомнив о явлении иконы Богородицы в Казани 400 лет назад, и о том, что наши предки в своих нуждах обращались к Богородице, наказал и нам следовать их примеру, и всегда молиться Пресвятой Богородице, ведь Заступница Усердная не оставит без помощи никого, кто обращается к Ней.

 Вот уже более 300 лет совершается молитва в храме Казанской иконы в Брыньково, построенном в 1701 году сибирским царевичем Василием. В истории богослужения в этом храме был трагический перерыв, когда храм был разграблен некоторыми жителями деревни и подготовлен к взрыву представителями безбожной советской власти (к счастью, коммунистам не удалось взорвать храм).
После ее падения богослужения в храме возобновились только несколько лет назад, в 1998 году, когда настоятелем был назначен отец Владимир, а затем отец Артемий (который также является настоятелем храмов в селах Нестерово и Воскресенское). В настоящее время в храме проводятся противоаварийные работы. В 2006 году в храм подведено электричество. Проведен ремонт церковного дома. Реставрация храма ведется медленно из-за недостатка средств и сил у настоятеля, на попечении которого находится три храма. В храме три престола, освященных в честь Казанской иконы Богородицы, великомученика Георгия Победоносца и святого Николая Угодника.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »