Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Тучково - пути развития


В прошедшую пятницу, 24 июня в Тучкове проходил первый экономический форум. Представители бизнеса (реальные и потенциальные инвесторы), члены общественных организаций, а также руководители района и поселений собрались в тучковском Центре культуры и искусств, чтобы обсудить пути экономического роста и развития поселка.
Глава администрации городского поселения Тучково Эфенди Хайдаков отметил в своем вступительном слове:
— Главной задачей властей в концепции развития поселка Тучково является формирование необходимых условий для развития городского поселения. Здесь значительное место занимают мероприятия административного характера и оптимизация системы управления городским хозяйством.
Основные направления развития — это эффективное управление, оздоровление органов финансов и муниципальной собственности. Не случайно тема сегодняшнего форума — привлечение инвестиций и социальное развитие Тучкова.

 — Идея проведения форума, на мой взгляд, правильная, — подчеркнул в своем докладе глава Рузского района Олег Александрович Якунин. — Несмотря на то, что наша промышленность набирает ход, целый ряд предприятий строительного комплекса, который составляет основу экономики Тучкова, пока не смог оправиться от кризиса. Это заставляет нас создавать новую экономическую базу, привлекать новые инвестиции, создавать новые рабочие места.
Активное участие в конференции приняли представители всех слоев общества. Глава городского поселения Руза Андрей Викторович Коротков сделал упор на идее создания межпоселенческих предприятий. Председатель общественного Совета городского поселения Тучково Марина Бугайчук заострила внимание на вечных тучковских проблемах. Постоянно закрытый железнодорожный переезд, проезд через который у автомобилистов занимает много времени. Отсутствие третьей транспортной полосы в Восточном микрорайоне на дороге, ведущей к этому самому переезду.
Также была затронута тема необходимости строительства жилья в поселке. Вроде бы, по заверениям местных властей и представителей инвесторов, дело таки сдвинулось с мертвой точки. По крайней мере, в фойе ЦКиИ один из рекламных стендов обозначил схему строительства нового микрорайона на территории Тучкова.

Генеральный директор софтбольного клуба «Карусель» Вячеслав Смагин напомнил, что софтбол и его прославленная команда являются визитной карточкой Тучкова. Тем не менее, от местных бюджетов никакой помощи клубу нет. А между тем 350 тучковских мальчишек и девчонок после уроков занимаются в этом клубе.
— Уже четыре года, как заморожено строительство крытого спорткомплекса на территории «Карусели», — пожаловался Вячеслав Юрье вич. — И никаких подвижек в строительстве. А ведь заниматься-то в нем будут, прежде всего, жители поселка. Не помешала бы Тучкову и социальная реклама, об отказе от табака, алкоголя, наркотиков, в которой бы снялись софт болистки. Стенды такого характера с местными знаменитостями украшают, например, Звенигород.
Заместитель главного врача тучковской больницы Владимир Николаевич Зубцов предложил инвесторам построить в поселке Центр нейрореабилитации для лечения больных после инсульта. Владимир Николаевич доказал, что с финансовой точки зрения это очень выгодное дело. В одиннадцатом медицинском округе Московской области, куда входит Рузский район, таких учреждений нет. С точки зрения местоположения Тучково расположено очень удобно, почти в центре округа. Штат подготовленных специалистов в тучковской больнице есть. Резонансные томографы для диагностики имеются. Сама реабилитационная услуга входит в перечень оплат по медицинскому страховому листу. А, согласно статистике, на территории округа ежегодно переносят инсульт 4500 человек. То есть, проект более чем окупаем.
Выступали на конференции также депутаты, предприниматели, лидер местного отделения партии «Единая Россия», рекламировали свои услуги находящиеся в Рузском районе банки. Хочется надеяться, что форум даст хороший импульс развитию Тучкову, обернется новыми взаимовыгодными контрактами, дополнительными рабочими местами, высокими зарплатами и прочими благами для жителей поселка.


Анатолий Кочетов,
фото Сергея Морева

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »