Вторник, 19 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Счастье быть ребенком


В минувшее воскресенье, 26 июня в детском центре «Вдохновение» в селе Никольское прошел веселый праздник, посвященный простой радости — БЫТЬ РЕБЕНКОМ.
Гостями Центра на этот раз было 40 мальчишек и девчонок из тучковского интерната. Их встречали педагоги и дети, временно проживающие в Центре, а также юные волонтеры-школьники из Никольского и Брикета.

Первая часть праздника была спортивно-игровая. Под веселую музыку дети зарабатывали сладкие призы и игрушки, выделывая кренделя на роликовых коньках, играя в настольный теннис, напевая под караоке, забивая гвозди, участвуя в других занимательных конкурсах. Желающие могли обменять свой приз на облачко сладкой ваты, которую изготавливали здесь же, прямо на глазах счастливых детей.
После конкурсов и игр ребят пригласили в зрительный зал, где показали небольшой спектакль о Мэри Поппинс. В представлении принимали участие педагоги и дети от 8 до 16 лет, в том числе два мальчика с детским церебральным параличом. Гостям очень понравилась волшебная сказка с полетами игрушек, оживанием статуи, веселыми диалогами и прекрасными танцами. А, главное, взрослые и дети увидели и почувствовали, как здорово всегда оставаться в душе ребенком, и, подобно Мэри Поппинс, превращать жизнь вокруг себя в добрую сказку.
Потом был объявлен новый конкурс: на самого активного танцора с главным призом — набором роликовых коньков с защитными аксессуарами. На детской дискотеке решили остаться все. Мальчишки и девчонки так весело прыгали, приседали, выкрикивали кричалки и кружились в танцах, что победителя выбрать… не удалось! Тогда ребятам и воспитателям торжественно вручили 11 наборов коньков — на всех. Восторгу не было предела!
Праздник завершился традиционным застольем.
Спасибо всем организаторам праздника и волонтерам, а также ребятам из тучковского интерната за настоящее вдохновение и активное желание сделать мир лучше!


Александра Купавская,
фото автора

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »