Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Софтбол: мяч в игре


В начале мая, по традиции, в поселке Тучково оживает главный софтбольный стадион страны «Карусель».
В этом году, как и в прошлом, софтбольный сезон стартовал 2 мая первенством России среди девушек 13-15 лет. В соревновании приняли участие 10 коллективов. География команд участниц была представлена, как говорится, от Москвы до самых до окраин. Столица выставила свою сборную, а также команду СДЮШОР-42. Честь Московской области защищали «Калита», «Звезда» и «Одинцово». Пытали свою удачу в экзотическом пока для России виде спорта «Башкирия» (республика Башкортостан), «Великий Новгород» (Новгородская область), «Форсаж» (Хабаровский край), сборная Красноярского края и «Урожай — Нерехта» (Костромская область).

 По результатам предварительных игр в финале 7 мая сошлись сборная Москвы и звенигородская «Звезда». В упорной борьбе, со счетом 7:5, сильнее оказались студентки звенигородского спортивного колледжа, одолевшие своих пятнадцатилетних сверстниц из столицы. «Звезда» по праву признана лучшей юношеской командой 2011 года. Стоит отметить, что костяк «Звезды» составляют выпускницы тучковской спортивной школы «Карусель».
Сразу за юношеским первенством России с 8 по 10 мая прошел традиционный кубок губернатора Московской области. На этот раз турнир был международным. Кроме четырех отечественных команд: «Карусель» (Тучково), «Калита» (Одинцово), «Звезда» (Звенигород) и ветеранской дружины Old Stars в розыгрыше кубка приняли участия украинцы — «Ника» (Луганск), а также коллектив из Китайской Народной Республики «Тяньцзинь».
Разбитые на две группы команды (по три в каждой) выявляли финалистов кубка. Как и ожидалась, от группы «А» легко вышел в финал фаворит турнира «Карусель», без труда одолевший «Звезду» и команду ветеранов Old Stars.
Финалистами от группы «Б» стали китайцы, наглядно преподавшие уроки игры в софтбол «Калите» и «Нике».
А вот должного сопротивления флагману российского софтбола «Тяньцзинь» оказать не сумели. Переломным в финале получился второй ининнг (период, игровой отрезок), в котором подопечные  кубинского специалиста Армандо Агияра набрали четыре очка. Обыграть китайцев «Карусели» удалось досрочно за четыре ининнга с разгромным счетом — 12:0.

Переходящий Кубок подмосковного губернатора — белая ваза с голубыми цветами (работа гжельских мастеров) — в одиннадцатый раз осталась в Тучково.
В матче за третье место «Ника» (Луганск) обыграла Old Stars.

 

Анатолий Кочетов,
фото из архива «РК»

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »