Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Оперативное каратэ - единоборство для настоящих бойцов


Сборная команда рузского Всестилевого союза единоборств 14 мая выезжала в Москву, на Межрегиональный детско-юношеский турнир по оперативному каратэ.
Самой яркой, отличительной чертой этого вида единоборств является то, что поединки здесь проводятся без разделения участников на весовые категории — только по возрастам.

В это трудно поверить: в поединках соперниками могут быть ребята весом 30 и 70 килограммов! Люди, занимающиеся единоборствами, знают, насколько это сложно, и не каждый легковес решится на схватку с противником, который весит больше него на несколько десятков килограмм. Разница в весе приближает спортивный поединок к реальной жизненной ситуации. Хулиганы ведь на улице не спрашивают, какой у тебя вес, а сразу приступают к активным действиям.
Поэтому оперативное каратэ — это, в своем роде, уникальная разновидность смешанных единоборств. В целях безопасности ход боя контролируют сразу три опытных рефери (они же и решают, кто был сильнее в бою).
На турнир приехали бойцы из близлежащих регионов, а также команды из Армавира, Геленджика и других городов России.
Рузский район представля- ли 11 бойцов — воспитанники тренера Виталия Владимировича Ярцева и Олега Николаевича Добровольского. Причем, половина из них проходила «обкатку», то есть это были новички.
Назовем их:
* Павел Шелепнев (Космодемьянский) — категория девять лет:
* Шамхал Магомедов, Шахрух Мирзоев, Иван Субочев, Сергей Золкин (Дорохово) — категория 10 лет;
* Максим Добровольский (Руза), Артем Деменев (Дорохово) — категория 11 лет;
* Николай Воропаев, Малхаз Хачиперадзе, Лабазан Хайбулаев (Дорохово) — категория 14–15 лет;
* Фарух Мирзоев (Дорохово) — категория 16–17 лет.
Из 11 участников пятеро заняли призовые места! Чемпионами турнира стали опытные бойцы Сергей Золкин и Артем Деменев. Второго места был удостоен Фарух Мирзоев. Отлично прошли «обкатку» и новички. Павел Шелепнев и Малхаз Хачиперадзе, проведя каждый по четыре боя, заняли почетные третье места.
Хочется отметить и легковеса Лабазана Хайбулаева. Он, хотя и проиграл, но, имея вес 39 килограммов, «отработал» все время боя на равных с… 65-килограммовым бойцом, который впоследствии стал победителем турнира. Проиграл, но чемпиону!
Примечательно, что зрители всегда более эмоционально поддерживают бойцов меньшего веса и болеют за них. Понимая, что для них это своего рода подвиг.
Радость от побед была удвоена ценными призами. За первое место, помимо грамот и медалей, награждали нетбуками. За второе — видеокамерами. За третье — мультимедийными проигрывателями.
Поздравляем наших суперменов, и желаем ребятам и их тренерам дальнейших побед!


Соб. инф. Фото
предоставлено рузским
Всестилевым союзом
единоборств

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »