Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Акция в защиту нравственности


Представители православной общественности намерены организовать в российской столице акцию в защиту общественной нравственности.
Такое решение принято на заседании Совета православных общественных объединений, которое прошло в среду под председательством главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина.

Как было отмечено в ходе заседания, акция будет касаться проблемы наркомании, алкоголизма, присутствия в городе борделей, наркопритонов, попыток пропагандировать гомосексуализм.
Говоря о последнем, отец Всеволод заявил, что российское общество не должно считать приемлемой такую пропаганду, «особенно в том случае, когда она может быть доступной для детей и подростков».
— Мы знаем, что так называемая гомокультура в значительной степени ориентирована на вовлечение в нее все новых и новых людей, в частности, она особо обращена на подростков, — констатировал священник.
Он указал на то, что представители сексменьшинств планируют провести акцию на Болотной площади «в то время, когда там бывает большое количество детей и подростков».
— Это явная попытка воздействовать именно на них. Нет никаких гарантий, что дети и подростки не окажутся свидетелями или невольными участниками этих акций. Тем  более что акцию планируется провести около скульптурной композиции Михаила Шемякина, которая ориентирована на детей, — сказал отец Всеволод.

На заседании звучали предложения организовать акцию в Международный день защиты детей, 1 июня, либо 29 мая, в воскресенье. Вопрос, связанный с окончательной датой и местом проведения мероприятия, пока находится на стадии проработки.
В свою очередь координатор Союза православных хоругвеносцев Юрий Агещев заявил, что члены его организации намерены выйти на Болотную площадь 28 мая, когда там запланирована акция геев.
— Мы выйдем, чтобы выразить свой протест, это наш гражданский долг, — подчеркнул он.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »