Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В жизни всегда есть место подвигу


Средняя школа деревни Сытьково в прошедшую пятницу, 25 февраля радушно встречала гостей. Замечательный концерт в честь всех мужчин, не понаслышке знакомых с тяжкой солдатской долей, организовали старшеклассники и их учителя.
Ребята вместе со своими руководителями — педагогами Ольгой Михайловной Тришкиной и Олегом Анатольевичем Гончаровым — перед праздником долго и тщательно репетировали: шутка дело, ведь оценивать их старания должны были взрослые — матерые мужчины, служившие в армии, ветераны различных локальных конфликтов, непосредственные участники боевых действий. На концерт, к примеру, были приглашены и бывший спецназовец-диверсант, и офицер службы внешней разведки, и «простые» военнослужащие запаса. Учитель истории, руководитель школьного Музея боевой славы Леонид Михайлович Карташов — полковник в отставке. Давний друг сытьковской школы, начальник управления по социальной политике ОАО «Русское молоко», депутат районного Совета депутатов Валерий Юрьевич Михайлов, — в прошлом полковник советской-российской армии, участник войн в Афганистане и Чеченской Республике, награжден в числе прочих наград Орденами Мужества и «За службу Отечеству», Знаком «За разминирование».

И концерт удался. В исполнении школьного ансамбля звучали военные песни, на большом экране, установленном перед сценой, транслировались кадры из документальных фильмов об Афгане и Чечне, о Великой Отечественной войне. Мальчики играли на гитарах, девочки пели песни и читали стихи. Наградой артистам были горячие аплодисменты.
Перед собравшимися выступил Валерий Михайлов. По его словам, искренние песни и стихи навеяли на него давно забытые, казалось бы, воспоминания о тяжелых верстах войны. Валерий Юрьевич поблагодарил всех за отличный концерт. И, по традиции, вручил директору школы подарок от агрохолдинга «Русское молоко» — комплект музыкального оборудования для школьного ансамбля.
В этот день также были подведены итоги школьного шахматного турнира, в котором принимали участие как ученики, так и их педагоги. В командном зачете первое место заняли учителя, второе место — десятиклассники, третье место досталось ученикам 9 класса.
В общем зачете «бронзу» взял Владимир Быков, второе место завоевал Станислав Газарян, на высшую ступень пьедестала почета поднялся учитель музыки Олег Гончаров.
Среди юношей лучшими шахматистами были признаны Денис Андреев, Александр Тимошкин и Дмитрий Барковский. Эти ребята удостоились, соответственно, третьего, второго и первого места.
Не подкачали и девушки. «Золото», «серебро» и «бронзу» турнира завоевали в нелегкой борьбе Яна Бирюкова, Светлана Соболькова и Альпият Салихова. Была отмечена также и самая юная шахматистка — ученица 4 класса Настя Иванова.
Победителям и призерам турнира директор школы Антонина Викторовна Андреева и Валерий Юрьевич Михайлов вручили почетные грамоты. Педагог Олег Гончаров был удостоен медали, ну, а депутату Михайлову от сытьковской школы было преподнесено благодарственное письмо.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »