Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Мини-футбол вступает в свои права

Мини-футбол вступает в свои праваПо традиции, в период холодов, с осени по весну, видом спорта № 1 в Рузском районе становится мини-футбол.

Мы уже начали знакомить вас с мини-футбольным первенством ветеранов. А 7 ноября в спорткомплексе в микрорайоне Бетонный в Тучкове стартовало открытое первенство городского поселения по футзалу среди мужских команд. На этот раз в соревновании решили принять участия 13 команд из Колюбакино, Дорохова, Устья, Кубинки, Рузы и Тучкова. По сути, это районный чемпионат по мини-футболу. 7 ноября был сыгран турнир открытия.

Само же первенство началось 14 ноября, в этот день прошли шесть матчей первого тура. Согласно расписанию, в первых играх команды, занявшие по итогам прошедшего сезона верхние места турнирной таблицы, встречались с командами из второй половины турнирного списка. Увы, но сюрпризов первый тур не принес, во всех матчах более маститые команды взяли верх над своими соперниками ниже классом.

Первыми на паркет вышли игроки команд «Пламя» (Колюбакино) и «Динамо» (Руза). Без особых проблем победители первенства по большому футболу динамовцы переиграли колюбакинцев со счетом 12:6.

Во второй игре также непринужденно «Тимсон» (Тучково) обыграл «Кубинку». 16:7.

В матче «Бикор» (Тучково) — ДВВС (Руза) команду водного дворца хватило только на первый тайм, который она проиграла с более-менее пристойным счетом 4:2. Во втором тайме команда «рассыпалась». Общий счет матча — 18:2 в пользу «Бикора». Еще одна интересная деталь этого матча, несмотря на обилие голов «Бикора» во встрече: главному голеодору команды последних первенств Александру Подборонову не удалось отличиться ни разу. Но мы уверены, что Александр свое еще наверстает.

А вот поединок «Силикатчик» (Тучково) — «Спасатель» (Устье) был упорным. По ходу встречи «Силикатчик» даже проигрывал со счетом 3:5. Но в концовке сказался опыт титулованной команды. Два точных удара Алексея Тимошина-младшего расставили все на свои места. «Силикатчик» победил — 8:5.

Самым упорным вышел матч между РТС (Руза) и ВМР (Тучково). По ходу поединка чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. В конечном счете удача и мастерство оказались все-таки на стороне ружан. Они и победили с преимуществом в один мяч — 6:5.

И напоследок игрового дня вновь созданная команда МФК «Академия» (Руза), составленная из студентов вузов, была разгромлена «Объемом» (Колюбакино) — 2:9.

Таков результат первого игрового дня на первенстве городского поселения Тучково по мини-футболу. Все еще впереди. И вполне возможно, что проигравшие на старте команды по окончании сезона могут оказаться победителями соревнований.