Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Позаботься о своей пенсии заранее


 

Позаботься о своей пенсии заранее

 

Позаботься о своей пенсии заранееОбщеустановленный пенсионный возраст в Российской Федерации - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. При достижении этого возраста гражданин имеет право обратиться в Пенсионный фонд РФ за назначением пенсии.

 

Вот такой перечень документов, который надо приложить к заявлению о назначении пенсии:

- документы, удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- трудовая книжка или другие документы, подтверждающие периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица;

- военный билет.

 

Кроме того, при необходимости прилагаются документы:

- о нетрудоспособных членах семьи, подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении;

- об установлении инвалидности и о степени ограничения способности к трудовой деятельности;

- о смерти кормильца;

- подтверждающие стаж на соответствующих видах работ для досрочного назначения трудовой пенсии;

- справка о среднемесячном заработке за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года.

 

О подготовке документов, необходимых для назначения пенсии, можно (и нужно) подумать заранее. В управлении Пенсионного фонда РФ № 38 по Москве и Московской области (Руза, улица  Солнцева, дом 11) организована работа по заблаговременному сбору и проверке документов, подтверждающих пенсионные права застрахованных лиц.

 

За три месяца до наступления права на пенсию вы можете обратиться в кабинет № 219 здания администрации района. Вам подскажут, какие документы надо собрать именно вам, при необходимости могут оказать содействие в направлении запросов вашим бывшим работодателям, оценят сведения, содержащиеся в представленных документах, их соответствие данным индивидуального (персонифицированного) учета, а также правильность их оформления.

 

Внимание медицинских и педагогических работников, а также работников, имеющих льготный стаж по спискам 1 и 2! Вы можете обратиться к нам в любое время для подсчета стажа на соответствующих видах работ.

 

Специалистами отдела оценки пенсионных прав проводились проверки правильности заполнения трудовых книжек на застрахованных лиц в большинстве предприятий и организаций Рузского района, выявлены ошибки и недочеты при внесении записей, даны рекомендации для устранения замечаний. Необходимо отметить, что работниками принимаются недостаточные меры для подтверждения ошибочно внесенных записей.

 

Заблаговременная подготовка документов позволит вам ко дню обращения за пенсией иметь полный пакет документов, необходимых для своевременного и правильного назначения вашей пенсии.

 

Вниманию работодателей! До 1 декабря текущего года вам необходимо предоставить списки застрахованных лиц (зарегистрированных в Рузском районе), уходящих на пенсию в 2011 году.

 

Галина Железнова, начальник отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »