Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Серебряная победа

Серебряная победаХолодной промозглой субботой, 16 октября финишировал открытый чемпионат города Рузы по футболу. В этот день в последнем футбольном матче на большом поле в Колюбакино сошлись «Объем» (Колюбакинское поселение) и СК «Тучково».

«Объем», проведший не самый лучший сезон в своей карьере, уже «застолбил» за собой пятое место — обойти остановившуюся на четвертой строчке команду «РТС» у колюбакинцев не было никаких возможностей. СК «Тучково» (он же «Бикор»), исходя из результата матча, выбирал между «серебром» и «бронзой». Кроме «Бикора» счет футбольного матча влиял и на место «Силикатчика» в турнирной таблице. Потому футболисты «Силикатчика» также подтянулись в Колюбакино, чтобы поболеть за «Объем». Ведь только победа хозяев или ничья позволяли «Силикатчику» остаться вторым. «Бикору» же, кровь из носу, нужна была победа.

Встреча началась без раскачки. Каждая из команд старалась как можно быстрее забить гол. Мяч в центре поля не задерживался. За счет быстрых приема и обработки мяча (в 1–2 касания), игрой низом и скоростных качеств крайних полузащитников, команды пытались доставить мяч до своих острых нападающих. Но до поры до времени ни любящим и умеющим забивать Колчину со Смирновым у хозяев, ни играющему в составе «Бикора» лучшему бомбардиру последних чемпионатов по футболу и мини-футболу Подборонову реализовать свои моменты не удавалось.

Первая результативная атака в матче получилась у СК «Тучково». Замешательством в обороне «Объема» воспользовался Александр Бобырев. После первого забитого гола игра вернулась в свою обычную колею. Серии атак «Объема» сменялись сериями острых действий у чужих ворот со стороны игроков СК «Тучково». Но у нападающих долгое время удары в створ не шли. Перед уходом на перерыв объемовцы «привезли» второй мяч в свои ворота. Не справившись в очередной раз с опекой Александра Подборонова, защитники «Объема» просто уложили его на газон в своей штрафной площадке. Пенальти обидчикам решился пробивать сам пострадавший. Как и в предыдущей встрече с «ДВВС» голкипер «Объема» Денис Шарай стоял до конца, реагировал на удар, угадал направление полета мяча, но, искусно посланный в угол Александром Подбороновым мяч, даже вытянувшись в струнку Денис опять достать не сумел. Увы, ростовые  показатели не позволили Денису Шараю в очередной раз выручить свою команду. 2:0 в пользу СК «Тучково» — так закончился первый тайм.

Казалось, во втором тайме «Объему» удастся навязать сопернику свою игру. Команда просто рвалась в бой. Но не все ладилось в этот день у игроков. Ошибались защитники и полузащитники, не могли реализовать свои моменты нападающие. Даже относительно быстрый гол, пропущенный в начале второй половины матча, не остудил хозяев. Автором гола у «Бикора» стал вышедший на замену после перерыва Сергей Григорьев. Но это был явно не их день. В конце матча, подустав, начала часто ошибаться играющая без своего дисквалифицированного лидера Андрея Кутина оборона «Объема». Чем не преминул воспользоваться всегда настырный Александр Подборонов. Растранжирив по ходу матча массу моментов, самый опасный форвард открытого чемпионата Рузы-2010 поставил эффектную точку в первенстве, отсалютовав еще двумя голами. «Бикор» победил 5:0, отодвинул «Силикатчик» на третье место, завоевав второй год подряд «серебро». А Александр Подборонов в последнем матче сезона сделал свой очередной хет-трик.

В воскресенье, 17 октября в Рузе на стадионе «Урожай» состоялось торжественное подведение итогов прошедшего футбольного первенства города Рузы. Как уже писалось выше, почетное третье место завоевала команда «Силикатчик» из Тучкова. Вторыми стали соседи и самые «заклятые друзья» «Силикатчика» — коллектив СК «Тучково». Чемпионом же Рузы оказался самый боевой дебютант чемпионата — клуб «Динамо» (Руза). Лучшим защитником признали Александра Лыкова (Динамо-Руза). Лучшим нападающим — Александра Леснова (Силикатчик-Тучково). Лавры самого непробиваемого вратаря достались Денису Шараю (Объем-Колюбакино). Лучшим бомбардиром первенства который год подряд стал Александр Подборонов (СК «Тучково»), забивший на этот раз 51 мяч. Грамоты лучшего тренера года удостоился наставник команды чемпиона «Динамо» (Руза) Анатолий Колгин. А лучшим арбитром сезона был признан Юрий Лагутенко из Колюбакино.

Кстати

На этой неделе стартовало открытое первенство Рузского района по мини-футболу среди ветеранов. И вот каковы результаты первого тура:

- Руза — Кожино — 6:1;

- ДВВС (Руза) — «Колобки» (Колюбакино) — 13:7;

- Тучково — Дорохово — 10:3;

- «Силикатчик» (Тучково) — администрация Рузского района — 6:1.