Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Путь к Богу


Путь к Богу


Путь к БогуУ каждого он свой, и время, затраченное в этом нелегком пути, тоже разное у всех. Но если мост, отделяющий нас от завтра, трещит и рушится под ногами, не стоит ли нам поспешить?.. На эти простые и вместе с тем бесконечно сложные вопросы отвечал президент агрохолдинга «Русское молоко» Василий Бойко-Великий.

Августовское обращение руководства агрохолдинга «Русское молоко» к своим сотрудникам, без преувеличения, всколыхнуло всю Россию. Да и не только нашу страну. Зарубежных обозревателей и рядовых пользователей Интернета православная инициатива руководителя группы компаний Василия Вадимовича Бойко-Великого не могла оставить равнодушными. И не оставила. Но об этом ниже. Свою позицию президент «Русского молока» обосновал в ходе откровенного разговора с сотрудниками на общем собрании в ОАО «Аннинское» 3 сентября.

- Думаю, вы все знаете, что группа компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», куда входит ОАО «Русское молоко», является крупным холдингом, где работают более шести тысяч человек, - открыл свое выступление Василий Вадимович. - Это и пять строительных организаций, выполняющих сейчас работы по возведению энергоблоков атомных электростанций в Тверской, Волгоградской, Воронежской и Красноярской областях, участвующих в ремонтных работах на Смоленской АЭС. Это и два научно-исследовательских института – Центральный технологический и НИИ цементной промышленности. Только в Москве на наших предприятиях работает более тысячи человек, занимающихся авторемонтным производством, сдачей в аренду помещений. Каждая из компаний имеет свой Устав, где помимо целей, присущих любому коммерческому предприятию – получение прибылей, четко отражена наша главная цель – «Способствовать процветанию нашей Родины, православному Возрождению России». Эта цель прописана и в уставе ОАО «Русское молоко».

В преобладающем большинстве своем работники наших предприятий – крещеные православные люди. И многие из них, я в том числе, пережили страшную трагедию – мы в течение более 70 лет были отлучены от Бога. Полученное нами образование не имело под собой прочной базы, которой может только быть Священное писание. Вдумайтесь: Библия – это, фактически, первая и главная книга Человечества. Она содержит и историю человечества, и нравственные нормы, по которым должен жить человек. Подобные труды появлялись и в Индии, и в Китае, и в Междуречьи. Но и сочинения Конфуция, Лао-Цзы, Веда, Махабхарата, Авеста были написаны спустя пять веков после появления Пятикнижия Моисея.

Вся культура христианского мира основана на книгах Священного писания. Мы можем и сами не знать, но те отношения, на которых мы сегодня строим свою жизнь, тоже основой имеют вечные ценности, заложенные в Священном писании. Даже советская школа базировалась на этих принципах. Наша общая беда, что в то советское время мы не знали первоисточника во всей его полноте.

Сейчас мы такую возможность имеем. Российский президент, правительство и Госдума приняли закон, согласно которому все российские школьники будут проходить курс Основ православной культуры. Напомню, что агрохолдинг «Русское молоко» инициировал и претворил в жизнь проект обучения ОПК школьников Рузского района еще в 2006 году.

Теперь задумаемся. А не были ли мы, взрослые, обворованы за эти годы? Не лишились ли чего-то большого и важного в этой земной жизни? И можно ли поправить положение? Логично предположить, что если школьники будут обучаться этой дисциплине, можем ли, имеем ли право отставать от детей? Ответ – нет!

Поэтому руководством агрохолдинга на всех наших предприятиях будут сформированы группы по 15-20 человек для изучения Священного писания и истории нашей благословенной страны в рабочее время. Кому неудобно, тот получит возможность заниматься в свободное время. Всем будет бесплатно предоставлена необходимая литература. Кроме того, каждый из работников получит возможность участия в паломнических поездках. Для этих целей у нас уже есть один комфортабельный автобус, планируем в ближайшее время приобрести еще один. Будем нанимать туристический транспорт и со стороны.

Теперь о других вопросах, затронутых в обращении к сотрудникам «Русского молока». Так называемые «либеральные СМИ» ставят мне в укор предельно жесткий тон, взятый по отношению к абортам, и искреннее желание видеть всех живущих в семье сотрудников венчанными. Говорят, эх, не в Америке живете. Там бы мигом бойкот всей «русскомолочной» продукции объявили.

Действительность показывает обратное. В той же Америке, в Вашингтоне, на днях прошел митинг, собравший более миллиона человек. Лозунг был один: «Америка должна вернуться к Богу!» И в англоязычном, и в американском Интернете более половины авторов поддержали наше начинание. Люди везде, во всех уголках планеты живут одними и теми же ценностями. Кстати, захлебываясь злобой, «либералы» почему-то забывают указать, что в ведущих европейских странах - Великобритании, Германии, Италии, Испании, Португалии, и многих других странах курс религиозного обучения в школах является обязательным, аборты находятся под строжайшим запретом в Бразилии, Аргентине, Чили и других странах Латинской Америки, где сильна вера в Бога. Аборты еще 20 лет назад в развитых государствах были полностью запрещены. И лишь недавно, под давлением все тех же «либералов» запреты были сняты. Об этом нам не говорят. Как стыдливо умалчивают, что в России за год делается восемь (!) миллионов абортов. И за год же население нашей страны уменьшается на два(!) миллиона. Идя такими темпами, наше население уже в ближайшем будущем по количеству населения достигнет уровня Польши. В этом нам усердно помогают иностранные радетели, развернувшие в России так называемую программу планирования семьи.

Вдумайтесь в эти цифры. Только в год из американских частных фондов тратятся на эти цели около 375 миллионов долларов. К чему? У нас неохватные просторы, нет проблемы перенаселения, как в Китае или Индии. Ответ на поверхности. Думаете, все наши национальные богатства и территории нам оставят, когда население сократится до минимума? Американцы вкладывают деньги в будущее. В свое будущее. В этом и смысл моего обращения. Аборты – это не только убийство своих детей, но и самих себя, своей Родины.

Что же касается венчания. Справедливо говорится: мужчина и женщина две половинки единого целого. И жить они должны под благословением Божиим, под благословением Божиим растить детей и внуков. Этому мы хотим способствовать, и уже приняли решение премировать обвенчавшихся сотрудников двухмесячным окладом.

Путь к БогуИ я лично гарантирую, что любой женщине, работавшей в нашем предприятии, во время ухода за ребенком первый год будет полностью сохранена средняя зарплата, которую она получала до рождения ребенка. Но мы жестко будем относиться к тем, кто делает или собирается убить своего нерожденного ребенка. Конечно, это касается будущего, а не прошлого. Прошедшее - дело совести каждого, его отношению к Богу и деятельного покаяния.

Здесь, я уверен, «жесткость» не просто уместна, она необходима. Что-то сегодня мы делаем не так. И Господь дает нам об этом знать. Такая небывалая жара в России не была зафиксирована за все 150 лет метеонаблюдений. Ее такой вообще никогда в России не было. А такого задымления в Москве не было со времен нашествия Наполеона, когда сгорел почти весь город. И даже в День Святого Илии пророка не пролился дождь, что орошает наши поля каждый год. Стоит задуматься над этим.

Совсем недавно произошло знаменательное событие. Весной этого года были обнаружены фрески на Спасской и Никольской башнях Московского кремля. У строительных рабочих, получивших в 30-е годы приказ уничтожить лики Спасителя и Николая Чудотворца, не поднялась рука на святотатство, и они натянули сетку и замазали фрески штукатуркой. Неделю назад Патриарх и президент России открывали икону Спасителя. По этому поводу Дмитрий Медведев выразился вполне определенно: «Теперь у нас есть защита».

Но вот парадокс: выше лика Иисуса на шпиле башни громоздится красная звезда, символ которой еще у тамплиеров олицетворял дьявола. Вот так и живем – между Богом и сатаной. Но долго так продолжаться не может. Мы должны понять – что от Бога, а что – от сатаны. И сделать свой выбор. Путь к Богу у каждого свой, и двигается по нему каждый по своим силам. Но если мост, по которому мы идем вперед уже готов рухнуть, надо прибавить скорости…

Записал Сергей Морев, фото Анны Гамзиной.
'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »