Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

У Тучкова – именины


У Тучкова – именины


В день рождения виновнику торжества принято делать подарки. Бывает, ценные презенты себе преподносит и сам именинник. Именно так случилось в прошедшую субботу, 7 августа на праздновании Дня городского поселения Тучково. Город подарил своим жителям новую зону отдыха.

У Тучкова – именины

Пляж в районе улицы Мосеево сооружался по всем правилам благоустройства: водолазы провели серьезную подготовку, вытащив огромное количество битой стеклотары, арматуры и другого опасного мусора. Взамен строители ссыпали в реку несколько самосвалов приятной мелкой гальки. На берегу объявились лежаки и зонтики от солнца. В близкой перспективе — и обустройство пляжной инфраструктуры: торговля прохладительными напитками, лодочная станция с прокатом и стоянка автомобилей. И самое главное: тучковцам не придется платить за пользование всей этой красотой!

У Тучкова – имениныПревратить это сомнительное место в полноценный пляж администрации поселения помогли местные предприниматели — директор комбината строительных материалов Сергей Бекренев, директор «Металлера» Валерий Доротько и друзья поселения из компании «Медвежьи озера».

Посмотреть на открытие нового места для приятного досуга приехал и глава Рузского района Олег Якунин.

Позже Олег Александрович, исполняющий обязанности главы Тучкова Роман Владимирович Блохин и председатель тучковского Совета депутатов Мария Тихонова открыли праздник с возложения цветов к мемориалу на площади Славы.

На площади перед Центром культуры и искусств каждый мог найти себе занятие по душе: здесь развернулись аттракционы, киоски и многочисленные точки общепита, предлагающие и шашлык, и пиво, и квас. И если родители предпочитали посидеть в этот знойный день в тени деревьев за шашлыком и квасом, то детвора вовсю пользовалась всем ассортиментом развлечений от пневматического тира до детских электромобилей.

В Центре культуры и искусств шла концертная программа, изредка прерываемая приятным антрактом, во время которого Олег Якунин награждал самых достойных тучковцев. Знак отличия главы Рузского района «За трудовые достижения» получили начальник отдела бухгалтерского учета администрации Тучково Татьяна Сытова и директор Тучковской средней школы № 3 Елена Агеева.

Почетная грамота главы Рузского района была вручена медсестре Тучковской районной больницы Тамаре Бурковой, заместителю директора Тучковской муниципальной библиотеки Светлане Лазарян и председателю Тучковской организации Всероссийского общества инвалидов Галине Норматовой.

Администрация городского поселения Тучково выражает благодарность за помощь в подготовке праздника города руководителю НПО «Слава» Евгению Миронову и гендиректору «Оптима-Строй» Николаю Рыбальченко. Выступали группа «Дюна» и Наталья Сенчукова.

Завершающим аккордом Дня городского поселения планировалось сделать фейерверк, но пожароопасная обстановка в районе спутала карты устроителям праздника. Что ж, ждем двойного фейерверка через год…

Тамара Карамелина, фото Максима Ганжерли.
'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »