Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Новый храм в центре Москвы


 

Новый храм в центре Москвы

 

Новый храм в центре Москвы

 

Глава группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», президент агрохолдинга «Русское молоко» Василий Вадимович Бойко-Великий заложил первый камень в фундамент православной церкви.

 

Новый храм в центре Москвы  
Новый храм в центре Москвы  
Новый храм в центре Москвы  
Новый храм в центре Москвы  

В группе компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», в которой работают на просторах нашей бескрайней Родины более шести тысяч человек, радостное событие - состоялась закладка первых камней в основание храма в честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

 

На территории одного из предприятий компании, расположенном в центре Москвы, на Большой Ваганьковской улице на Пресне, состоялась закладка первых камней в основание домовой церкви для сотрудников группы компаний. Это храм в честь Святителя Николая Чудотворца, Епископа Мир Ликийских.

 

Как отметил в своей речи основатель компании «Вашъ Финансовый Попечитель» Василий Вадимович Бойко-Великий: «Мы трудимся на благо России уже 18-й год, и, несмотря на все прошедшие за эти годы трудности и невзгоды, различные кризисы, компания растет и развивается. Успешно производит один из лучших молочных продуктов в России, участвует в строительстве атомных электростанций, реализует различные девелоперские проекты в городе Москве - и во всем этом явно проглядывает помощь Божия, особое покровительство Божией Матери и заступничество Святых».

 

В последние годы значительные средства группа компаний тратит на поддержку благотворительных проектов: пятый год во всех школах Рузского района преподаются курсы «Основы православной культуры»; оказывается поддержка различным православным приходам; создан Русский культурно-просветительный Фонд имени Святого Василия Великого и издательство при нем, осуществляющее издание патриотической и православной литературы.

 

Особым покровителем и заступником группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель» является Святитель Николай Чудотворец, в день памяти которого - 19 декабря 1992 года - было получено свидетельство о регистрации компании ТОО «Объединение Лана», переименованной впоследствии в ОАО «Вашъ Финансовый Попечитель». Это одна из причин, по которой именно в честь Святителя Николая Чудотворца и будет освящен главный престол храма.

 

При закладке храма был отслужен торжественный молебен, на котором присутствовали более 150 руководителей и сотрудников различных предприятий, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель». Выступил и одобрил труды по созданию храма заместитель главы управы Пресненского района города Москвы Владимир Незнамов.

 

Пресс-служба ОАО «Вашъ Финансовый Попечитель»,
фото Александра Саранина.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »