Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Выпускной - слезное прощание!


 

Выпускной - слезное прощание!


Выпускной - слезное прощание! 

 

В филиале Российского государственного социального университета (РГСУ) в городе Руза состоялся очередной выпуск студентов. Дипломы российского вуза получили 40 выпускников очного отделения.

 

Всякий раз, когда выпускаются группы, испытывается какое-то странное раздвоение чувств: грусть и радость. Радость, что ребята, пришедшие к нам совсем воробышками, выросли. И щемящая грусть, оттого, что опять уходят от нас хорошие ребята, к которым прирастаешь всей душой, привыкаешь и уже считаешь их своими родными. Пять лет их держишь под своим крылом, оберегая от лишних проблем и предупреждая о возможных неверных шагах; но птенцы должны вылетать из гнезда вовремя и вот пришло оно, их время.

 

19 июня в филиале РГСУ в Рузе состоялся выпускной вечер. Позади остались волнующие моменты сдачи государственных экзаменов и защиты выпускных работ. Как быстро летит время и вспоминаются строки «Ничего не вернешь, даже малого слова, ни ошибок, ни радости, ни обид, только кто-то окликнет меня из былого и душа замирает, и сердце болит...». Выпускной бал проходил в актовом зале. Ребята были радостные, что вступают в самостоятельную жизнь, но в тоже время грустные потому, что прощаются с учебой с преподавателями. Им еще сложно осознать сам факт, что чего-то привычного в жизни не станет. Да, возможно, будет что-то ещё, но уже другое. «Расстаться с привычкой? А нас ведь настолько приучили учиться!..».

 

Каждый из наших выпускников - в своем роде звезда. А все вместе - яркое созвездие. Вдумайтесь, ведь действительно, каждый человек несет в себе звездный свет. Свет той звезды, под которой он родился. Лучшие студенты филиала РГСУ, были награждены статуэтками «Лучшему студенту», потому что именно они смогли принести в наш университет свой звездный свет: Фомина Анастасия - финансы и кредит; Родионова Светлана - финансы и кредит; Катаева Ирина - финансы и кредит; Павлова Виктория - финансы и кредит; Бражник Тамара - менеджмент организации; Черняцкая Ирина - социальная работа.

 

Есть в филиале самые активные студенты в спортивной жизни РГСУ. Это они в трудную минуту помогали и отстаивали честь РГСУ на соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, теннису, перетягиванию каната, лыжных гонках, это они являются постоянными участниками турслета и победителями в различных видах спорта: Честных Юрий, Мокану Денис, Рыскин Константин, Костин Сергей, Зуев Владимир.

Наши студенты интересны и талантливы во всем. Многие из них запомнятся своими особенностями и неповторимостью.

 

Каждый выпуск филиала - заметное событие! Как ни грустно, но пришло время прощания. Филиал старался дать вам все самое лучшее, что есть в нашем вузе. Теперь дело за вами - постарайтесь утвердиться, как профессионалы, пусть ваши дипломы будут всегда востребованы.

 

Этому событию предшествовало многое: годы напряженной учёбы, студенческая дружба, которая остаётся на всю жизнь, первая любовь, и первые разочарования, огромный багаж знаний, зачёты, экзамены и тесты.

 

Да, есть в этом празднике какая-то грустинка. Думаю, это закономерно. Но грустинка светлая. Что бы там ни говорили - светлая! И пусть чувства от встреч порой противоречивы. Пусть немного жаль уходящего, а учеба превращается в одни лишь фото-картинки воспоминаний. Но кто знает: быть может, когда-нибудь кто-то из нас, давно покинув стены любимого учебного заведения, вспомнит именно этот Выпускной!

 

Тамара Бражник, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »