Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Выпускной вечер в Сытьковской школе


 

Выпускной вечер в Сытьковской школе

 

Путевку в жизнь получили шесть уже бывших учеников этого славного учебного заведения

 

Выпускной вечер в Сытьковской школе

 

Света Григорян, Таня Гареева, Настя Дуняшкина, Аня Полякова, Надя Эминова и единственный юноша в классе – Володя Самсонов – окончили школу и теперь готовятся войти во взрослую жизнь.

 

Несмотря на столь немногочисленный состав виновников торжества (в других школах района выпускников гораздо больше), все внимание, конечно же, было приковано к ним. Пять красивых юных девушек и один молодой человек (надо же, как повезло парню!) готовились к последнему испытанию в родной школе – получению аттестатов зрелости.

 

Как назло, в этот светлый день перед самым началом праздника в школе отключили электроэнергию. Ребята, их родители и друзья, педагоги, гости школы, пришедшие поздравить выпускников, немного расстроились. Еще бы: и концерт, и показ самодеятельного фильма оказались под угрозой срыва. Такой же случай, некстати, вспомнила директор школы Антонина Викторовна Андреева, произошел и пять лет назад.

 

Часик всем пришлось помыкаться в коридоре – выясняли, что случилось, и почему нет света. Но наши энергетики – это как партизаны на допросе у фашистов, узнать у них, как всегда, ничего невозможно. И пришлось начинать праздник так, без микрофонов. Хорошо хоть на сцене в маленьком, но уютном актовом школьном зале было пианино, и на нем, как всегда виртуозно, сыграл учитель музыки Олег Михайлович Гончаров.

 

Душевно поздравили ребят с их первым в жизни достижением заместитель главы Рузского района Владимир Федорович Медведев, глава сельского поселения Старорузское Григорий Анатольевич Толкачев. Давний друг сытьковской школы, депутат районного Совета депутатов, заместитель генерального директора по социальной политике агрохолдинга «Русское молоко» Валерий Михайлов, конечно же, как и в прошлые годы, тоже присутствовал на этом выпускном вечере. И так же, как всегда, он вышел на сцену со словами приветствия и с подарками. Валерий Юрьевич в торжественной обстановке вручил ребятам альбомы с фотографиями и наборы от «Рузского молока».

 

Нынешний праздник для учителей сытьковской школы одновременно радостный и грустный. Шутка дело, одиннадцать лет были вместе со своими учениками – от робких первачков до уверенных в себе выпускников! Многое пришлось пережить в школьных стенах, а теперь вот приходится прощаться… Антонина Викторовна Андреева зачитала приказ об окончании ребятами школы, каждому был вручен аттестат зрелости – первый в жизни серьезный документ.

 

А тут и свет дали. Настроение у всех моментально поднялось, и начался праздничный концерт, подготовленный силами самих выпускников и их любимых педагогов.

 

Мы поздравляем всю «великолепную шестерку» из Сытьковской средней школы, желаем выпускникам дальнейших успехов на тернистом пути знаний и поменьше ухабов на дороге жизни!

 

Олег Казаков, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »