Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Праздник молодых


Праздник молодых

 

День молодежи в Рузском районе отмечали в минувшее воскресенье, 27 июня. На этот раз центром торжеств стал поселок Тучково. Площадь вокруг Центра культуры и искусств и прилегающая к ней аллея, что за Вечным Огнем и памятником защитникам Отечества, были отданы под аттракционы, вернисажи, мастер-классы, творческие мастерские, концертные и спортивные площадки. В гости к тучковцам съехалась молодежь со всех уголков Рузского района. Молодые люди, выступающие за команды своих поселений, соревновались в быстроте, ловкости, точности. Творческие натуры демонстрировали свой артистический дар на открытой сцене Центра культуры и искусств.

 

Праздник молодых

 

Открыли праздник заместитель главы Рузского района Евгения Александровна Медведева и исполняющий обязанности главы Тучково Роман Владимирович Блохин. Как точно подметила Евгения Александровна, сегодняшнее торжество – праздник не только молодых людей, но и молодежи всех поколений.

 

И завертелось, закрутилось праздничное действо. Спортсмены выясняли, кто в районе сильнейший в волейболе, баскетболе, настольном теннисе, пейнтболе, дартсе, прочих единоборствах. Артисты со сцены соревновались, у какого коллектива получится лучше представить в концертных номерах свое поселение – своеобразная визитная карточка своей малой родины. А те, кто пришли просто отдохнуть и развлечься с семьей, наслаждались концертными номерами, кушали шашлык и мороженое в летних кафе, пили разные прохладительные напитки, болели за спортсменов, просто гуляли по вернисажу. Также на стадионе «Карусель» можно было полюбоваться на показательные полеты радиоуправляемых самолетов, что демонстрировали местные авиамоделисты. Особенно вольготно было детишкам. Аттракционов для них организовали массу: батуты, надувные горки, всевозможные карусели для самых маленьких, катание на пони, собаках и электромобилях. Весь день работали тиры. А еще всем желающим предлагались мастер-классы по бисероплетению, рисованию, изготовлению украшений из кожи, игрушек из сена, плетению кружев и прочего.

 

Время праздника летело незаметно. Через три часа подвели итоги спортивной программы и творческих конкурсов. Победителям награды торжественно вручали Евгения Медведева, Светлана Ощепкова и Роман Блохин. Лучшими баскетболистами, волейболистами, метателями дротиков, а также сильнейшими на полосе препятствий оказались хозяева, защищавшие честь городского поселения Тучково. Лучше всех играли в детскую войнушку (пейнтбол) представители Ивановского поселения. Сильнейшими в настольном теннисе стали жители Рузы. В последнем конкурсе - перетягивании каната – (арбитр начальник Управления по делам молодежи спорта и туризма Светлана Николаевна Ошепкова), победила команда сельского поселения Дороховское. В общем зачете лучшей спортивной командой признали спортсменов из Тучкова. Второе место у дороховчан. Представители «стольной» Рузы замкнули тройку призеров.

 

В творческих конкурсах победители распределись следующим образом. Лучшим художником по настенной живописи (граффити) стал некто Нестратов из Рузы. В конкурсе «визитная карточка» артистичнее всех оказалась опять же молодежь городского поселения Тучково.

 

Под конец благодарственные знаки за организацию праздника были вручены руководителям спортивного комплекса «Тучково», Центра молодежи города Рузы, коммерческой фирме «Партизан» за организацию пейнтбола и Александру Дмитруку, директору Центра культуры и искусств поселка Тучково.

 

Анатолий Кочетов, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »